• «2DROTS» официально круче лучших команд ФНЛ! Феноменальный рекорд «самураев»

    Полуфинал МФЛ «2DROTS» – «На Спорте» посмотрели 123 тысячи зрителей в онлайне
    «2DROTS» официально круче лучших команд ФНЛ! Феноменальный рекорд «самураев» - фото

    Фото: Официальный Телеграм-канал 2DROTS

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В Нижнем Новгороде состоялись полуфинальные матчи Медийной футбольной лиги. В первом «BASEMENT» разгромили «ART» (4:0), во втором «2DROTS» оказались минимально сильнее «На Спорте» (1:0). 10 июля на «ВТБ Арене» две лучшие команды регулярного чемпионата МФЛ определят первого чемпиона в истории Лиги.

    Однако уже сейчас можно сказать, что проект полностью себя оправдал. Второй полуфинал в онлайне на пике смотрели 123 тысячи зрителей! Феноменальные цифры даже для большинства матчей профессиональных команд.

    Если представители ПФЛ, ФНЛ и второй восьмерки РПЛ о подобном могут только мечтать, то медийные клубы постоянно рвут шаблоны. Зачем смотреть на тусклых профиков, когда можно наблюдать за теми, кто делает шоу?

    На прошлой неделе товар лицом показали парни из «Амкала», сумевшие договориться о матче с основным составом «Динамо», в котором нашлось место даже легенде НХЛ Александру Овечкину.


    Теперь пришло время главных антагонистов «Амкала» – «2DROTS». Их матч с «На Спорте» пришелся не на Москву, где собрана основная аудитория «самураев», а на Нижний Новгород. Это не помешало тому, что на стадионе собрались 8200 человек.

    К слову, сам «Нижний Новгород», в минувшем сезоне дебютировавший в РПЛ, за 15 домашних матчей всего три раза сумел собрать аудиторию больше (со «Спартаком», «Динамо» и «Зенитом»).

    Зато «2DROTS» с легкостью сделали лучшие команды ФНЛ – «Торпедо», «Факел» и «Оренбург», которые по итогам сезона-2021/22 заслужили повышение в классе. Лучший показатель торпедовцев – 1800 болельщиков на матче с «Кубанью», у воронежцев – 7200 с «Волгарем», у оренбуржцев – 1700 с липецким «Металлургом».

    Цифры «Торпедо» и «Оренбурга» – просто смешные. На рядовые матчи медийных команд ходит больше. Болельщикам не нужны звезды футбола. В матче «2DROTS» – «На Спорте» таковая была только одна – Дмитрий Тарасов.

    Главное – вовлеченность в процесс, возможность видеть внутреннюю кухню и то, какими медийщики являются в реальной жизни.

    Оренбург.jpg

    На полуфиналы МФЛ организаторы придумали интересное нововведение. Впервые в истории российского футбола решение судьи после просмотра VAR звучало на весь стадион. Как в хоккее. В первом полуфинале такие истории были, во втором – ни одной!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Что тоже своего рода сенсация для поп-футбола. Обычно здесь целая россыпь противоречивых моментов, после которых команды берут челленджи или судьи сами решают проверить правильность своих решений.

    «Дроты» и «спортики» встречались друг с другом в третий раз. В полуфинале прошлогоднего МКС «самураи» победили по пенальти, на групповой стадии текущего розыгрыша МФЛ разгромили Текилу и Ко со счетом 5:1. 

    Новая глава противостояния ознаменовалась историей, спродюсированной Крапом-младшим. Даня, перед стартом МФЛ со скандалом вернувший в «2DROTS» как раз из «На Спорте», опоздал на предыгровую установку. За это Дмитрий Кузнецов лишил Крапа места в стартовом составе. Тот появился на поле только на 30-й минуте, ничем не запомнился и был обратно заменен со словами «Дебил, ***».

    В перерыве с ним поговорили Жека и Некит, напомнили важность матча. Но старт второго тайма Крап провел отдельно от команды. Снова выйдя на замену, он тут же заработал для соперника желтую карточку. А затем показал средний палец болельщикам «На Спорте», скандировавшим: «Иуда!»

    За показ нецензурного жеста в сторону трибун судья был обязан показать Крапу красную карточку, но вместо этого по-отечески пожурил молодого футболиста, матерком сопроводив фразу: «Ты че, детский сад?!?»
    Средний палец Крапа.jpg

    Сослан Гатагов, по всей видимости, среднего пальца не увидел, поэтому челлендж на красную карточку не запросил. Фатальная ошибка. Было это при счете 0:0.

    А несколькими минутами спустя Крап вышел один на один и хоть и не сумел переиграть вратаря соперников, зато спровоцировал ситуацию, при которой единственный гол в матче забил партнер по команде – Слон. 1:0 – и «дроты» в финале сыграют с «BASEMENT».

    Поражение в полуфинале первого МКС от «Ромы», поражение в финале второго МКС от «Амкала» – «самураи» долгое время оставались чисто коллективом по челленджам, которому в футбольных матчах постоянно чего-то не хватало.

    Усилившись большим количеством полупрофиков, по-прежнему играющих в ЛФЛ, Жека и Некит собрали банду, способную взять первый серьезный трофей. Но даже если этого не случится, они уже лучше большинства клубов ФНЛ и ПФЛ. По фанатской аудитории, конечно. Хотя, возможно, и непосредственно в футболе не стали бы мальчиками для битья.

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров