• «2DROTS» против «НА СПОРТЕ»: самый ожидаемый матч Медийной футбольной лиги

    T-killah и Гатагов против Крапа в МФЛ
    «2DROTS» против «НА СПОРТЕ»: самый ожидаемый матч Медийной футбольной лиги - фото

    Фото: Соцсети 2DROTS

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В Медийной футбольной лиге остались лишь три команды, которые еще не проигрывали. Две из них, «2DROTS» и «НА СПОРТЕ», встретятся между собой в субботу, 4 июня. Это должен быть жаркий матч, разогрев которого начался уже в понедельник на традиционной Конференции.

    «Дроты» и «спортики» подходят к очной встрече на волне успеха. У «НА СПОРТЕ» 8-матчевая беспроигрышная серия в основное время, аккурат с последнего МКС. В МФЛ у них те же показатели, что и у «2DROTS» (5 побед и 1 ничья), но на 3 очка меньше. Всему виной те самые челленджи, в которых сложно соперничать с набившими руку в этой дисциплине соперниками. Даже если «дроты» в субботу уступят, то за счет челленджей все равно останутся на первом месте.

    Многое будет зависеть от составов. В понедельник Некит и T-killah попробовали договориться о том, чтобы начать предстоящий матч «медийными составами». Текила попросил, чтобы у «2DROTS» с первых минут вышли Некит, Жека, Хул, Крап, Мбаппе и Эйтан. В таком случае со стороны «НА СПОРТЕ» можно ждать… Mia Boyka. Если кто не знает, то это певица и звезда TikTok’а из Ленинградской области, которую продюсирует как раз T-killah. Интересно, ждать ли в таком случае в старте Олега Майами и Лису? Точно на поле не будет Коли Лакера, который по семейным обстоятельствам улетел за границу.

    Текила и Тарасов.jpg

    Изначально Некит был против. «Лучше выйти сильнейшими составами, чем ради галочки на поле появимся я, Женя и Хул. Если у вас будут играть 5-6 защитников, которые полупрофики, но не считаются профиками, то мне не имеет смысла бегать», – отметил один из создателей «дротов». Однако по итогу представители команд договорились озвучить пожелание о «медийных составах» своим тренерам Дмитрию Кузнецову и Сослану Гатагову. Если те дадут добро, то с первых минут на «Луче» появятся именно «звезды» соцсетей, а не футболисты, у которых есть действующие или в недавнем времени были контракты с профессиональными клубами.

    – Я бы тоже на спокухе играл, как ты, когда за тобой Тарасов и 6 пацанов из «Вибраниума», – подкалывал Некит Текилу. Тот особо не спорил и даже утверждал, что «уже играет лучше, чем Прокоп». Звезду «Амкала», находившегося в студии, позабавили эти слова. Для всех было очевидно, что идейный лидер «НА СПОРТЕ» просто вкидывает очередную фразу для обсуждения болельщиками.

     

    Однако по-настоящему жарко стало, когда лицом к лицу оказались Текила и Крап. Даниил Крапивников ушел из «НА СПОРТЕ» как раз перед стартом МФЛ. За день до матча с «Амкалом», в котором состоялось объявление о возвращении в «2DROTS», Крап был дома в гостях у Текилы, но ни слова не сказал о грядущем трансфере. Даня обещал приехать на тренировку, извиниться перед командой, привезти пиццу. Но так этого и не сделал. Крап и Текила начали оскорблять друг друга, переходя на мат и обзывая друг друга «Фантиком» и «Петрушкой».

    Крап.jpg

    Крап заявил, что видел, как «спортики» грубо относятся к африканцам из своей команды, с постоянным негативом. Тут же в студию через Викинга дозвонился главный тренер «НА СПОРТЕ» Сослан Гатагов и, не сдерживаясь в выражениях, потребовал Крапа закрыть рот и ответить за свои слова. Стало понятно, что теперь субботний матч разогрет как надо. Стычки на бровке и конфликты на поле – это все обязательно будет. «Мы съедим “2DROTS”, а я забью гол, потому что нахожусь в очень хорошей форме», – пообещал T-killah. На что Крап пообещал сделать с «НА СПОРТЕ» кое-что другое.

    Стоит добавить, что уже по ходу МФЛ состав «дротов» усилился одним профессиональным футболистом. Это Матвей «Мотя» Ивахнов – герой последнего выпуска «Красавы». Мотя давно варится в поп-футболе, он успел поиграть и за «Амкал», и за «2DROTS», забивал за московское «Динамо» в Молодежной лиге, ездил на просмотр в Италию, но затем стал очередной жертвой в руках нечистых на руку агентов. С учетом того факта, что «Красава» не сыграет в следующем сезоне ФНЛ-2 из-за проблем у владельца клуба Евгения Савина, Ивахнов получил возможность попасть в дозаявку «дротов» в МФЛ.

    Мотя уже сыграл в предыдущем туре Медийной лиги, выйдя в стартовом составе с «Броуками» (1:0). «Мотя где-то себя жалеет, потихоньку вкатывается, сыгрывается на тренировках, он хорошо влияет на Крапа», – рассказал Некит. Основа «дротов» на матч с командой Егорова и Райзена выглядела следующим образом: Дмитрий Сычев (Кариус), Илья Сальников, Артур Бегларян (Арчи), Эд, Денис Гудаев (Гуди), Владислав Ослоновский, Матвей Ивахнов (Мотя), Иван Коршунов (Корш), Лева Кодухов, Станислав Манаев (Мана), Богдан Тимошенко (Богди).

    2DROTS.jpg

    Альтернативный вариант состава Тудротс с Белкой, Кутузом, Хулом, Крапом, Некитом и Жекой.

    На последнем матче МФЛ за «дротов» с бровки болел рэпер Obladaet. Однако ждать его на поле не стоит. Назара нет в заявке на турнир, поэтому появиться в составе команды он может только в шоу-матчах или на МКС.

    К сожалению, не будет в составе и Пантеры с Туриком. Артем Нтумба и Максим Турищев в минувшем сезоне дебютировали за «Ростов» в РПЛ, и Валерий Карпин дал четко понять, что против выступлений подопечных в МФЛ. Оба давно снимались у «2DROTS» на канале в различных челленджах и были готовы в межсезонье помочь ребятам в МФЛ, но получили на это запрет. С учетом того, насколько жесткие получаются матчи, а красные карточки раздаются судьями налево и направо, Валерия Георгиевича можно понять.

    Регистрация болельщиков на матч «2DROTS» и «НА СПОРТЕ» начнется за 2 дня до игры. Организаторы попросили болельщиков не перепродавать бесплатные билеты, как это уже было по ходу турнира. На игру «2DROTS» и «BROKE BOYS» были разобраны все 2500 билетов, однако на трибуны пришли только 1700 человек, потому что остальные 800 захотели просто заработать. Ожидается, что предстоящая встреча может побить рекорд турнира и собрать в онлайне больше 60 тысяч просмотров.

    Турнирная таблица МФЛ

    Таблица МФЛ.jpg

    Расписание 7-го тура МФЛ

    Расписание МФЛ.jpg

    Бомбардиры МФЛ

    Бомбардиры МФЛ.jpg


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров