• 30-й тур Битвы аутсайдеров интереснее

    27.04.08 16:04

    30-й тур Битвы аутсайдеров интереснее - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Под конец сезона в чемпионате Германии страсти закипели на всех полюсах таблицы. Если с чемпионом ситуация более или менее ясна, то за место в Лиге чемпионов борьба ожесточилась до предела, особенно теперь, когда «Шальке», благодаря раннему голу Кевина Кураньи, выиграл важнейший гостевой поединок у «Гамбурга».

    Гельзенкирхенцы не только сами скакнули на третью строчку, но еще и подарили надежду «Штутгарту», завалившему начало сезона, и даже «Байеру», который, сами помните сколько раз, смешил футбольный люд.

    Впрочем, все это цветочки по сравнению с тем, что творится в подвале таблицы. «Подпольными» хитами тура стали битвы аутсайдеров «Энерги» — «Ганза» и «Нюрнберг» — «Арминия». Обе встречи развивались по невероятному сценарию. В Коттбусе после первого тайма никто бы и ломаного гроша не поставил на победу хозяев, поскольку они уступали в счете и остались без бывшего спартаковца Игора Митрески, удаленного за два предупреждения, полученных в течение пяти минут. Впрочем, в чем точно «Энерги» прибавил, с тех пор как клуб возглавил Боян Прашникар, так это в характере. За восемь минут до финального свистка Рост сравнял счет, а в добавленное время болгарин Рангелов забил победный мяч. «Ганза» поплатилась за абсолютно безынициативный футбол после перерыва и полное нежелание вести контригру.

    «Нюрнберг» Ивана Саенко, видимо, платил за что-то другое. В этом сезоне вторую команду из Баварии преследует тотальное невезение, отчего игроки на глазах теряют веру в себя (насколько же в этом плане разителен контраст с тем же Коттбусом!). Для тренера «Нюрнберга» фон Хеезена матч против команды из Билефельда, где он работал год назад, был принципиальным, и первый тайм его подопечные отыграли блестяще. Голом отметился и Саенко, без которого, видимо, все-таки трудно будет обойтись на Евро-2008 Гусу Хиддинку. Но после перерыва в очередной раз подтвердилось, что самая слабая линия «Нюрнберга» в нынешнем сезоне — оборона. «Арминия» спасла матч, сделав это, по сути, с помощью первых же двух атак, и осталась на спасительном 15-м месте, от которого, в свою очередь, команду Ивана Саенко отделяют два очка.

    Результаты

    • «Бохум» — «Дуйсбург» — 1:1

    • «Гамбург» — «Шальке» — 0:1

    • «Энерги» — «Ганза» — 2:1

    • «Карлсруэ» — «Вердер» — 3:3

    • «Нюрнберг» — «Арминия» — 2:2

    • «Ганновер» — «Герта» — 2:2

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров