• 45 минут равной игры

    «Зенит» — «Анжи»: экспертиза Марка Рубина

    24.10.15 22:09

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Игру зенитовцев в матче с «Анжи» специально для «Спорта День за Днем» прокомментировал заслуженный тренер России Марк Рубин.

    Вратарь

    Михаил Кержаков, 26 лет. Заслужил высокую оценку. Хоть соперники еще и не часто беспокоили, но со всеми моментами справлялся уверенно — и на линии, и на выходах. Четко подсказывал партнерам. В пропущенном голе вины Кержакова нет. Удар Максимова из-под защитника получился точнейшим — впритирку со штангой.

    Защитники

    Александр Анюков, 33 года. Вернувшись на свою позицию, Анюков сыграл лучший матч за последнее время. Все вовремя и надежно делал в защите — перестраивался, отбирал, страховал. Во втором тайме Александр стал и в игре на чужой половине поля очень активен и полезен. Многие атаки по правому флангу с его участием получились опасными, после одной из них забил гол Шатов.

    Эсекьель Гарай, 29 лет. Просто, четко, надежно. Почти не проигрывал борьбу, блокировал удары и опасные передачи. Выполнил голевой навес на Дзюбу.

    Николас Ломбертс, 30 лет. Тоже действовал грамотно и надежно. Хотя во втором тайме у него работы было очень мало.

    Доменико Кришито, 28 лет. Оставил двоякое впечатление. С одной стороны, все делал грамотно и своевременно — занимал позицию, вступал в отбор, открывался. Но в атаке был неэффективен — мало обострял, допустил много брака в передачах. Еще и смазал впечатление от своей игры грубым фолом, за который получил желтую карточку.

    Полузащитники

    Аксель Витсель, 26 лет. Сыграл на среднем для себя уровне. Был не столь активен в атаке, как может: маловато открывался в свободных зонах, cамостоятельно не обострял. Но победный гол перевесил эти минусы. Причем решающим в том эпизоде стал рывок Витселя — бельгиец прочувствовал ситуацию и опередил защитников, что позволило ему без помех расстрелять ворота.

    Олег Шатов, 25 лет. Как обычно продемонстрировал мобильность, участвовал почти во всех атакующих эпизодах, был хорош в комбинационной игре, забил гол. Вместе с тем соперники к активности и креативности Шатова оказались готовы, поэтому опекали его очень плотно. Замена Олега выглядела логичной — он к последней трети матча заметно устал.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Артур Юсупов, 26 лет. Провел встречу на хорошем уровне. Быстро отходил назад после потери мяча, сделал много отборов и перехватов, надежно действовал в подыгрыше, пару раз обострил игру длинными передачами. Хотя Артур должен более активно участвовать в атаке, чаще обострять.

    Мигель Данни, 32 года. Много двигался, часто себя предлагал для продолжения атаки, отрабатывал в обороне. Наградой ему стал забитый мяч, но это еще был не тот Данни, который может солировать в игре.

    Нападающие

    Халк, 29 лет. По статистике сыграл блестяще — гол и три передачи. Но были в игре Халка и неудачные действия. Например, в первом тайме подал шесть угловых подряд, но мяч ни разу не долетел до партнера.

    Артем Дзюба, 27 лет. Действовал очень полезно — не только за счет двух забитых мячей, но и подыгрыша, активным прессингом защитников, выиграл много единоборств. Дзюба доказал, что при грамотном его использовании, может быть постоянно очень эффективен и результативен.

    Вышли на замену

    Полузащитники

    Александр Рязанцев, 29 лет. В игру вписался уверенно — вовремя перестраивался при атаках соперника, надежно работал с мячом. После перевода на правый фланг стал менее заметен, но действовал без ошибок.

    Алексей Евсеев, 21 года. Тоже вошел в игру хорошо, действовал активно. Хотя бросалось в глаза, что сыграться с партнерами Евсееву еще только предстоит. Алексей часто не понимал их замысла.

    Нападающий

    Павел Долгов, 19 лет. Провел на поле считанные минуты — оценивать нечего.

    Резюме

    Половину матча гости оказывали серьезное сопротивление «Зениту». «Анжи» играл в привлекательный комбинационный футбол. Махачкалинцы не отходили от этого стиля даже у собственной штрафной, что и привело к ошибке, после которой мяч оказался у Халка, сделавшего голевой навес на Дзюбу. Тем не менее, до начала второго тайма игра шла с обоюдными шансами, потом футболисты «Анжи» заметно «подсели» физически, поэтому 4 мяча «Зенита» выглядели закономерно. Они стали следствием большого преимущества хозяев — у подопечных Виллаш-Боаша все получались, они переигрывали соперников на всех участках поля, махачкалинцы перестали за ними успевать.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров