• 5 августа на Олимпиаде в Токио. Где у России остались шансы

    04.08.21 17:54

    5 августа на Олимпиаде в Токио. Где у России остались шансы - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Завтра, 5 августа, на Олимпиаде в Токио-2020 будет разыграно сразу 27 комплектов наград – это один из самых насыщенных олимпийских дней. «Спорт День за Днем» дает полное расписание финальных стартов дня с шансами россиян на медали.

    0.30. Плавание на открытой воде. Мужчины. 10 км

    Чемпион Европы Кирилл Абросимов чередует неудачные заплывы с просто фееричными. Сложно сказать, какой стороной падет монетка в Токио, но в лидерской группе опытный пловец должен быть.

    5.00. Легкая атлетика. Мужчины. Тройной прыжок, ядро, 110 м/б, ходьба на 20 км, 400 м, десятиборье. Женщины. Шест, семиборье

    Чемпионка мира в прыжках с шестом Анжелика Сидорова приехала за золотом, но готовность российских легкоатлетов к Олимпиаде, после долгих проволочек с документами и допусками, оставляет желать лучшего. Если соперницы преподнесут сюрпризы, Анжелика может и проиграть. В целом, Сидорова объективно сильнейшая в мире.на данный момент.

    Ходок Василий Мизинов входит (простите за неудачный каламбур) в Топ-5 мирового рейтинга и может рвануть за медалью, но золото маловероятно. Тут главное: доказать, что наша школа ходоков может быть в призах без допинга.

    5.27. Гребля на байдарках и каноэ. Мужчины. 200 м. Байдарка-одиночка. 1000 м. Байдарка-двойка. Женщины. 200 м. Каноэ-одиночка. 500 м. Байдарка-одиночка

    Целая группа российских гребцов примет участие в утренних полуфиналах, но всерьез надеяться стоит только на женщин-одиночниц: Олесю Ромасенко и Светлану Черниговскую. Российские мужчины-гребцы приехали в Токио явно не в лучшей форме.

    6.30. Скейтбординг. Мужчины. Парк

    Смотрим со стороны и учимся.

    9.35. Бокс. Мужчины. До 57 кг

    Вот и первый боксерский финал для России. Легковес-"перо" Альберт Батыргазиев померяется сильной с американцем Дюком Раганом. Несмотря на шикарное имея оппонента, шансы равны. Альберт побил в полуфинале фаворита турнира, кубинца Альвареса. Однако такие победы выхолаживают, а Раган тоже не лыком шит - серебряный призер чемпионата мира-2017.

    Хочется верить, что Альберту поможет профессиональный опыт: в свои 23 года он успел завоевать пояс WBA Asia на про-ринге и держит его с 2020 года.

    9.00. Прыжки в воду. Женщины. Вышка. Личное первенство

    Юлия Тимошинина выступит в утреннем полуфинале, но, судя по квалификации, в финал не выйдет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    11.45. Велотрек. Женщины. Кейрин. Мужчины. Омниум


    Дарья Шмелева - бронзовый призер ЧМ-2019 в кейрине. Следим за ней и учим хитрые правила велотрека.

    Кейрин - крайне своеобразная дисциплина «на терпение»: гонщики проезжают несколько кругов за регулировщиком скорости, после чего смотрящий сходит и позволяет, наконец, выдать финишное ускорение. Омниум - трековое многоборье, состоящее из нескольких гонок на выбывание и на очки, набираемые при прохождении определенной отсечки.

    11.00. Футбол. Женщины. Матч за третье место

    Бронзу разыграют Австралия и США.

    12.15. Борьба. Мужчины. Вольная борьба. До 57 кг, до 86 кг. Женщины. Вольная борьба. До 57 кг

    Держим кулаки за чемпиона мира Заура Угуева (57 кг) в финале против сенсационного индийца Кумара Рави. Артур Найфонов (86 кг) поборется за бронзу (соперник еще определяется), но наверняка захочет выбросить медаль, если завоюет. Не за этим ехал.

    13.00. Хоккей на траве. Мужчины. Финал

    В финале болеем за Бельгию, которая должна обыграть австралийцев - наших конкурентов в общем зачете. Этим российское присутствие исчерпывается.

    13.30. Настольный теннис. Женщины. Команды

    В финале пингпонговое дерби: Япония против Китая. За бронзу бьются Германия и Гонконг. Классика!

    13.30. Каратэ. Женщины. Ката, кумитэ до 55 кг. Мужчины. До 67 кг

    Как ни странно, карате из всех олимпийских видов единоборств наименее развит в России. Хотя интерес к этому виду боя немалый, достойных олимпийцев ун нас пока почти нет. В Токио приехала одна Анна Чернышева (55 кг)... И заболела коронавирусом. Ну как же так? Очевидно, заразили Анну в олимпийской деревне: перед выездом и при въезде все тесты были отрицательны.

    15.10. Скалолазание. Мужчины. Комбинация

    Смотрим со стороны и учимся.

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров