• 5 игроков «Ривер Плейт» и «Боки Хуниорс», которые могли бы заинтересовать «Зенит»

    10.12.18 13:46

    5 игроков «Ривер Плейт» и «Боки Хуниорс», которые могли бы заинтересовать «Зенит» - фото

    Фото: Elcomercio.pe

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Ривер Плейт» стал обладателем Кубка Либертадорес, победив «Боку Хуниорс». Во втором матче скандального финала, перенесенного из Буэнос-Айреса в Мадрид на стадион «Сантьяго Бернабеу», пришлось играть дополнительное время, так как в Кубке Либертадорес не действует правило «выездного гола». За самым горячим дерби футбола следил весь мир, включая, конечно же, селекционеров «Зенита». В прошлом сезоне у петербургского клуба появились крепкие связи на аргентинском рынке. «Спорт День за Днем» рассказывает о том, кто из игроков «Ривер Плейт» и «Боки Хуниорс» мог бы заинтересовать лидера российской Премьер-Лиги.

    «Ривер Плейт» – «Бока Хуниорс» – 3:1

    «Ривер Плейт»: Армани – Монтьель (Маяда, 74), Майдана, Пинола, Каско – Перес, Понсио (Кинтеро, 58) – Фернандес (Сукулини, 111), Паласиос (Альварес, 97), Мартинес – Пратто.

    «Бока Хуниорс»: Андрада – Буффарини (Тевес, 111), Искердос, Магальян, Оласа – Барриос, Нандес, Перес (Гаго, 89) – Вилья (Хаара, 96), Павон, Бенедетто (Абила, 62).

    Голы: Бенедетто, 44 (0:1); Пратто, 68 (1:1); Кинтеро, 109 (2:1); Мартинес, 120 (3:1).

    Удаление: Барриос, 92 («Бока Хуниорс»).

    Первый матч – 2:2



    Гонсало Мартинес, «Ривер Плейт»

    Мартинес – пожалуй, главный дриблер аргентинского чемпионата. 25-летняя «десятка» может сыграть на любом фланге атаки и на позиции второго форварда. «Зениту» как раз не хватает игроков, способных разбираться с соперниками один в один за счет обводки, требуется усиление на края нападения. В 10 матчах Кубка Либертадорес Мартинес забил три гола и сделал три голевые передачи, став лучшим ассистентом «Ривер Плейт». За два финала он совершил 18 обводок, из них девять стали успешными. Получил очень высокие оценки. Кроме того, послал третий мяч в ворота «Боки Хуниорс» в Мадриде.



    Хуан Кинтеро, «Ривер Плейт»

    25-летний колумбиец – настоящий плеймейкер, игрок невероятного таланта. Может рассматриваться в качестве замены Леандро Паредесу. Кинтеро стал героем матча в Мадриде, забив победный гол «Ривер Плейт» великолепным ударом от перекладины вторым касанием и отдав голевую передачу Мартинесу. Российские болельщики должны помнить Хуана по его яркому выступлению на ЧМ-2018. В чемпионате Аргентины он в среднем за 90 минут игры наносит 3,5 удара и делает 2,5 ключевые передачи – лучший результат в команде. К сожалению, хавбеку ростом 169 см недостает физических качеств, видимо, поэтому Кинтеро не закрепился в «основе» «Порту» и был отдан в аренду в «Ривер Плейт».

     



    Лукас Мартинес Куарта, «Ривер Плейт»

    Многообещающий центральный защитник, который в свои 22 года уже выводил «Ривер Плейт» на поле с капитанской повязкой. В первом матче финала Кубка Либертадорес вступил в 16 единоборств и выиграл 69% из них. Однако по ходу игры получил травму, был заменен и не смог принять участие в ответной встрече в Мадриде. В чемпионате Аргентины совершает 3.4 перехвата и 3,8 отбора в среднем за 90 минут – он лучший в «Ривер Плейт» по этим показателям. Обладает не самым высоким ростом для игрока своего амплуа (183 см), но достаточно надежен. Мог бы стать заменой Браниславу Ивановичу в случае ухода серба из «Зенита».



    Дарио Бенедетто, «Бока Хуниорс»

    Несмотря на сумасшедшую конкуренцию среди центрфорвардов в Аргентине (Серхио Агуэро, Гонсало Игуаин, Мауро Икарди), именно 28-летний Бенедетто рассматривался в качестве основного нападающего сборной на ЧМ-2018. Однако в конце 2017-го он получил травму и выбыл из строя на полгода. У Бенедетто есть удар и неплохая скорость, он не теряется в единоборствах. Залечив болячки, здорово помог «Боке Хуниорс» в плей-офф Кубка Либертадорес, забив пять мячей в шести матчах. Отличился Дарио и в обоих финалах. Выражение лица Бенедетто после гола в ворота «Ривер Плейт» в Мадриде незабываемо! «Зенит» с помощью трансфера аргентинца мог бы как минимум восполнить потерю Александра Кокорина.



    Кристиан Павон, «Бока Хуниорс»

    Павон должен был оказаться в команде Роберто Манчини еще год назад, тем не менее «Зенит» не договорился с «Бока Хуниорс». Сообщалось, что петербургский клуб готов был заплатить за этого быстрого флангового форварда 18 млн евро, а аргентинцы требовали 22 млн. Потом интерес к Кристиану приписывали «Арсеналу», «Манчестер Юнайтед», «Милану», ПСЖ и даже «Барселоне».

    В прошлом сезоне Павон стал с 13 голевыми передачами лучшим ассистентом чемпионата Аргентины, а в Кубке Либертадорес записал на свой счет шесть голевых передач. Попал в заявку аргентинцев на ЧМ-2018, выходил на замену в трех матчах группового этапа, а в игре 1/8 финала с Францией неожиданно оказался в «основе», но ничем не запомнился. Поскольку «Зениту» требуется усиление на фланги атаки, к кандидатуре Павона, возможно, вернутся.




    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров