• 5 тренеров, которые могут возглавить «Краснодар»

    02.04.18 17:49

    5 тренеров, которые могут возглавить «Краснодар» - фото

    Фото: Еженедельник Футбол

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    «Краснодар» отправил в отставку главного тренера Игоря Шалимова. «Спорт День за Днем» пытается спрогнозировать, кто будет следующим фаворитом Сергея Галицкого, если, конечно, владелец краснодарского клуба не решит лично порулить командой с тренерского кресла.


    Олег Кононов


    За семь сезонов в РФПЛ у «Краснодара» было всего три главных тренера – Славолюб Муслин, Олег Кононов и Шалимов. Лучших результатов «быки» добились под руководством Кононова, набирая 61% очков. Да и вообще Кононов по статистике входит в десятку самых успешных тренеров в истории РФПЛ – 1,76 очка в среднем за игру. Возможно, Галицкий понял, что совершил ошибку, поменяв в свое время этого специалиста на Шалимова, и теперь предложит Кононову вернуться в «Краснодар». 52-летний тренер пока сидит без работы после ухода из «Ахмата» по ходу нынешнего сезона.


    Мурад Мусаев


    Не исключено, что «Краснодар» возглавит главный тренер молодежной команды «быков» Мусаев. Этот 35-летний специалист пока не имеет опыта работы на высоком уровне, но дубль «быков» занимает под руководством Мусаева первое место в своем турнире. Кроме того, молодежь «Краснодара» очень прилично выглядела в юношеской лиге УЕФА.  Команда Мусаева уступила «Реалу» в 1/16 финала лишь по пенальти. Мурад может быть и временной фигурой до конца сезона, а затем «Краснодар» примет более зрелый тренер. Например, прошедший через сборную России.


    Станислав Черчесов


    Известно, что Галицкий хотел видеть в «Краснодаре» Леонида Слуцкого, но тот выбрал Англию, усомнившись, по некоторой информации, в профессионализме «правых рук» владельца краснодарского клуба. Если не срослось со Слуцким, то почему бы Галицкому не попробовать договориться с его сменщиком в сборной России Черчесовым? Станислав Саламович после ЧМ-2018 может завершить свою работу с национальной командой и вернуться к клубной. «Динамо» Черчесова играло солидно, а «Легию» он и вовсе сделал чемпионом Польши.


    Рашид Рахимов


    53-летний Рахимов остается без клуба с тех пор, как покинул «Ахмат» по окончании прошлого сезона. В Грозном ему удалось сколотить за несколько лет по-настоящему крепкую команду, которая прогрессировала с каждым годом. Расставание с Рахимовым точно не сделало «Ахмат» сильнее. По своему уровню этот специалист, безусловно, соответствует «Краснодару», но не факт, что подойдет по стилю. Команды Рахимова всегда славились скорее высокой организацией игры, дисциплиной и надежной обороной, а Галицкий любит атакующую вязь.


    Сергей Семак


    Об интересе «быков» к кандидатуре Семака писали еще в декабре 2017-го. Тогда экс игрока «Зенита» и сборной России называли возможным сменщиком Шалимова, однако тема была закрыта из-за того, что Галицкий отложил отставку Шалимова до марта. Семак в «Краснодаре» – это было бы логично. Прогресс «Уфы» под руководством Сергея Богдановича виден невооруженным глазом. Хотя у уфимцев крайне ограниченные финансовые условия, команда растет и демонстрирует качественный, симпатичный футбол. При Семаке «Уфа» набирает даже больше очков, чем ранее с Виктором Гончаренко.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров