• 7-й тур. «Ростов» — «Зенит» — 2:1. Послесловие

    04.05.09 23:14

    7-й тур. «Ростов» — «Зенит» — 2:1. Послесловие - фото

    Фото: Алена Яшина / «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат: «Моей команде не хватило самоотдачи»

    — Если говорить кратко, то «Ростов» сегодня победу заслужил. Соперник больше хотел выиграть, бился за каждый метр поля. Моя команда такой же самоотдачи не продемонстрировала. Не могу сказать, что мы недооценили противника. Ростовчане хорошо сыграли с «Крыльями Советов» и ЦСКА, поэтому мы знали, что играть придется против сильной команды.

    — Сегодня матч прошел на поле хорошего качества. Это сыграло какую-то роль?
    — Здесь все достаточно просто. Даже если вы самый лучший игрок на свете, но соперник играет с самоотдачей, бьется за каждый мяч и показывает хороший футбол, он победит. Сегодня так и было. «Ростов» был сильнее, поэтому выиграл.

    Главный тренер «Ростова» Олег Долматов: «Победили благодаря командному духу»

    — Мы предполагали, что игра будет сложной, но я не думал, что нам придется настолько трудно. У «Зенита» очень сильные фланги. Нам по большому счету не удалось их перекрыть, поэтому соперник имел несколько моментов забить. Пять игроков основного состава у нас находятся на лечении, поэтому сегодня некого было выпустить на замену. Мы обыграли такую сильную команду только благодаря командному духу. Очень хотели порадовать наших болельщиков, так как еще неделю назад знали, что все билеты на матч проданы и играть будем на переполненном стадионе.

    — В последних двух матчах команда показала запредельную самоотдачу. Как у игроков хватило сил?
    — Мы неплохо готовы функционально, но не все. Гацкан болел 20 дней, поэтому его не хватило на весь матч. Однако найти ему достойную замену было трудно. Он молодец, забил победный гол, но я знаю, как тяжело ему это далось. Что касается этих двух побед, то команда понемногу притирается, сыгрывается. Выходят новые игроки и доказывают свое право на место в составе. Хотя надо признать, что мы выиграли у команд, которые выше нас классом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров