• А как же обещания?

    05.10.08 07:44

    А как же обещания? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вчера в столичном спорткомплексе «Олимпийский» состоялась жеребьевка международного теннисного турнира «Кубок Кремля» с призовым фондом 2 млн 438 тыс. долларов. Ровно в 13.00 в конференц-зал вошли исполнительный директор женской части соревнований Алексей Селиваненко, мужской — Сергей Леонюк, а также их «папа» — председатель совета директоров турнира Шамиль Тарпищев. От игроков на церемонии присутствовали Мария Кириленко и Игорь Андреев (символичный, что и говорить, выбор, зная об их нежных отношениях).

    Начали с мужчин, состязания которых после отказа от участия финалиста Australian Open Жо-Вилфрида Тсонга совсем уж осиротели. Кругляшки с номерками поручили вытягивать из кубка Кириленко. Еще до того, как Маша приступила к исполнению почетной обязанности, выяснилось, что сильнейший теннисист Петербурга (145-й в мире и десятый в России) — Михаил Елгин — остался без обещанной вроде бы wild card. Первую ракетку Северной столицы отправили в квалификацию. Странное вообще-то решение — неужели заслуг перед российским теннисом у Юрия Щукина, представляющего ныне Казахстан, больше? Правда, получил пропуск в основную сетку соревнований 226-я ракетка планеты Александр Кудрявцев, базирующийся нынче в городе на Неве. Кириленко вытащила ему в качестве соперника по первому кругу Янко Типсаревича из Сербии. Главная же интрига мужской сетки — Николай Давыденко и Марат Сафин могут встретиться уже в четвертьфинале. Что до Елгина, то он выиграл вчера в первом раунде квалификации у Андрея Горбана из Молдавии — 6:7, 6:3, 6:4.

    Проведя жеребьевку мужчин, Маша предпочла покинуть зал, и ее место при определении женской сетки занял Андреев. Вряд ли подруга Игоря скажет ему спасибо за то, что он отправил ее играть в первом круге с Верой Звонаревой. Впрочем, состав женского Кубка Кремля настолько сильный, что, возможно, это еще не самый плохой вариант. Вот петербурженка Светлана Кузнецова, например, вновь, как и на Олимпийских играх, встретится в стартовом раунде с китаянкой На Ли. Хотя за обидное поражение в Пекине Света уже взяла реванш в Токио.

    Москва 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров