• A1 TRIATHLON Vyborgman: легенды возвращаются в Выборг!

    Событие

    21.07.16 01:29

    A1 TRIATHLON Vyborgman: легенды возвращаются в Выборг! - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    24 июля 2016 года в Выборге пройдет возрожденный старт Vyborgman — соревнования по триатлону в формате Hard half triathlon, — такое название он получил за сложный рельеф трассы. В городе с уникальной историей соберется более 300 профессиональных спортсменов и любителей со всей России, а также из Финляндии и Эстонии, чтобы преодолеть так называемую «полужелезную» дистанцию: 1,9 км плавания, 90 км велогонки и 21,1 км бега.

    Старт Vyborgman проходил в Выборге с 2010 по 2014 год и стал одним из первых соревнований подобного формата в России. В Выборге собиралось до 1000 участников из самых разных регионов и стран: от Хабаровска до Сиэтла, от Кисловодска до Петрозаводска. В 2016 году организаторы серии стартов A1 TRIATHLON из Петербурга приняли решение возродить легендарный старт. В сжатые сроки совместно с организаторами предыдущих стартов Vyborgman была проведена работа по подготовке соревнований, возвращения которых ждали многие спортсмены. И уже в эти выходные у стен Выборгского замка в 9 утра вновь будет дан старт гонке, которая пройдет в атмосфере Средневековья. По словам организаторов, старт с многолетней историей теперь станет еще более зрелищным, комфортным и безопасным.

    Плавательный этап пройдет в один круг вокруг Выборгского замка, транзитная зона будет располагаться на Крепостном мосту, а беговой этап пройдет по красивейшим улочкам исторического центра города. Финишировать участники будут в Выборгском замке, где их встретят рыцари в железных доспехах, что очень символично для «полужелезного» формата гонки.

    Безопасность участников будет обеспечена силами ГИМС и полиции, на время проведения велосипедного и бегового этапа будет перекрыто автомобильное движение по маршруту трассы соревнований. Около часа дня состоится финиш лидера соревнований, а в 16.30 в Выборгском замке пройдет торжественная церемония награждения победителей и призеров соревнований, которых ждут кубки и призы от партнеров. Помимо абсолютных победителей среди мужчин и женщин будут отмечены призеры в возрастных группах и среди команд: на пьедестал почета поднимутся более 60 человек. Все финишировавшие участники получат памятные медали уникального дизайна и футболки.

    Организаторы приглашают жителей и гостей Выборга поддержать спортсменов на дистанции и принять участие в интерактивной программе, которая пройдет в fun-зоне на набережной 30-го Гвардейского Корпуса и в Выборгском замке.

    Программа Vyborgman-2016

    9.00 Старт участников с Петровской набережной

    13.00 — 13.30 Финиш лидера соревнований в Выборгском замке

    16.30 Награждение призеров, церемония закрытия соревнований А1 в Выборгском замке

    17.00 Финиш последнего участника в Выборгском замке

    Обращаем внимание жителей и гостей города, что 23 и 24 июля в связи с проведением соревнований будет ограничено и перекрыто дорожное движение на отдельных участках

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров