• Абсолют Московский Марафон

    Абсолют Московский Марафон - фото

    Фото: Абсолют Московский Марафон

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    23 сентября 2018 года при поддержке Правительства Москвы и Департамента спорта и туризма города Москвы состоялось главное беговое событие страны — Абсолют Московский Марафон. Самый масштабный старт в России собрал более 30 000 любителей бега из 92 стран мира.  

    Спортсменам были доступны две дистанции на выбор — 42,2 км и 10 км. Также в рамках Абсолют Московского Марафона прошли корпоративная эстафета и соревнования среди спортсменов на хендбайках и спортивных колясках. 

    Впервые в рамках Абсолют Московского Марафона Всероссийская федерация легкой атлетики провела Кубок России по марафону 2018. Благодаря сильному составу участников был установлен новый рекорд забега среди женщин. 

    По традиции вместе со всеми участниками на старт дистанции 10 км вышли российские знаменитости, среди которых: футболисты Александр Кержаков и Алексей Смертин, олимпийская чемпионка по фехтованию София Великая, продюсер Арташес Саркисян и многие другие. Поддержать бегунов в стартовом городке приехал артист лейбла Blaсk Star Миша Марвин и Алексей Немов. 

    С 7 часов утра в стартово-финишном городке забега можно было принять участие в развлекательных активностях от партнеров.  

    После финиша праздник продолжился на зажигательной after-party в HardRock Café, где участники могли еще раз вспомнить яркие моменты забега и сделать памятную гравировку на медалях.  

    Накануне Абсолют Московского Марафона — 21 и 22 сентября — состоялась самая масштабная в России беговая выставка. Посетители могли приобрести беговую экипировку, спортивное питание, аксессуары и гаджеты для бега, а также посетить лекторий, познакомиться с трассой, пообщаться с пейсмейкерами и задать вопросы элитными спортсменам.  

    В субботу для маленьких любителей бега прошли детские забеги. 500 юных участников вышли на старт, чтобы пробежать 400 и 800 метров. Все они получили настоящий стартовый номер, фирменную футболку, подарки от партнеров и памятную медаль на финише. 

    На этом беговой сезон в Москве не заканчивается — он продлится до поздней осени. Впереди любителей бега ждет забег по пересеченной местности «Лисья гора», который пройдет 14 октября. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров