• ACA 107: Емельяненко – Исмаилов: обзор карда и состав участников

    Когда бой Емельяненко против Исмаилова

    23.07.20 16:17

    ACA 107: Емельяненко – Исмаилов: обзор карда и состав участников - фото

    Фото: АСА

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В пятницу, 24 июля в 17:00 (по московскому времени) в Сочи состоится крупный турнир российской организации Absolute Championship Akhmat – ACA 107, главным событием которого станет поединок в тяжелой весовой категории (свыше 93 кг) между Александром Емельяненко и Магомедом Исмаиловым. Бои будут транслироваться по популярной системе pay-per-view (PPV).

    Турнир включает в себя десять поединков, пять из которых пройдут в основном карде.

    Основной кард

    Александр Емельяненко (28-7-1) – Магомед Исмаилов (15-2-1)

    Абубакар Вагаев (17-3) – Гаджимурад Хирамагомедов (8-3)

    Магомед Бибулатов (15-2) – Никита Чистяков (11-5-1)

    Евгений Егембердиев (11-2) – Насрудин Насрудинов (8-0)

    Нашхо Галаев (6-5) – Олег Борисов (21-5)

    Предварительные бои

    Черси Дудаев (10-1) – Виталий Слипенко (11-3)

    Андрей Гончаров (12-3) – Роман Огульчанский (9-2)

    Ахмед Мусакаев (7-1) – Хусейн Шайхаев (8-0)

    Арен Акопян (8-2) – Руслан Абильтаров (22-9-1)

    Хасейн Шайхаев (3-0) – Аслан Шогов (6-0)

    Емельяненко – Исмаилов: габариты и природный талант против трудолюбия и веры в себя

    Без сомнения, самым ожидаемым событием года в российском ММА станет поединок Александра Емельяненко и Магомеда Исмаилова во главе турнира ACA 107. Бой пройдет в тяжелой весовой категории (свыше 93 кг), и это – первая и главная интрига.

    Исмаилов никогда не выступал в рамках хэвивейта и является природным средневесом (83,4 кг). Далеко не каждый боец найдет в себе силы подняться сразу на две весовые категории, чтобы сразиться с одним из сильнейших представителей дивизиона. Букмекеры не верят в авантюрную затею Магомеда, однако реальные шансы 34-летнего россиянина выше, чем на бумаге. 

    Емельяненко рассказал, что сделает с Исмаиловым. Тяжеловес MMA против «мухачей»

    На официальном взвешивании Емельяненко перевесил Исмаилова на 20 кг: 117,1 против 94,6. Это при том, что Исмаилов выходит на бой со своим жизненным, а не боевым весом, без сгонки. То есть на 11 кг тяжелее нормы. Ростом Емельяненко почти на 20 см выше соперника. 

    Еще одной интригой станет текущая форма Емельяненко-младшего. Александр – частый гость в отделениях полиции и постоянно попадает под объективы камер из-за негативных поступков (за один из которых ему пришлось отсидеть тюремный срок). 38-летний россиянин не обделен природным талантом, но вот с тренировочной дисциплиной у него периодически возникают трудности.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Послужной список бойцов

    Емельяненко выступает в боях смешанного стиля с 2003 года и попал в ММА благодаря усилиям старшего брата Федора. Александр пробовал свои силы в сильнейшем промоушене мира Pride FC, но затем предпочел продолжить карьеру в России. Емельяненко-младший выходил на поединки под эгидой организации “Ахмат” (до объединения с ACB) трижды.

    Профессиональный рекорд Александра: 36 боев, 28 побед, 7 поражений и одна ничья. Российский тяжеловес побеждал Сергея Харитонова, Ибрагима Магомедова, Боба Саппа, Габриэля Гонзагу и Виктора Пешту. Емельяненко также делил клетку с такими именитыми оппонентами как: Мирко Филипович, Фабрисио Вердум, Джефф Монсон, Джош Барнетт. 

    Исмаилов не может похвастаться аналогичными достижениями в ММА, однако в своем дивизионе Магомед также считается топовым бойцом. 34-летний уроженец Нижнего Тагила провел 19 поединков, одержал 16 побед, потерпел 2 поражения и один раз получил ничью. Исмаилов не проигрывал на протяжении шести лет и идет на серии из девяти побед. Магомед выигрывал у Вячеслава Василевского и Артема Фролова, а также свел вничью бой против Владимира Минеева. В организации ACA его рекорд: 2-0.

    Остальные события главного карда ACA 107

    Помимо боя Емельяненко – Исмаилов в главном карде ACA 107 пройдут четыре поединка. В со-главном событии вечера 27-летний Абубакар Вагаев (17-3) встретится с 28-летним Гаджимурадом Хирамагомедовым (7-3) в лимите полусреднего веса (до 77,2 кг). Оба бойца подходят к очному бою после побед. Вагаев в октябре 2019-го одолел судейским решением Фернандо Гонзалеса, а Хирамагомедов месяцем ранее прошел Адама Таунсенда.

    Приковывает пристальное внимание и следующий бой уволенного из UFC Магомеда Бибулатова (15-2). 31-летний россиянин выступал в американском промоушене с апреля 2017-го по февраль 2019-го, но после поражений Джону Мораге и Рожерио Бонторину покинул организацию. Последний поединок Бибулатов провел на турнире ACA 100 и нокаутировал Жосиэля Сильву.

    Соперником Магомеда на предстоящем шоу станет 27-летний Никита Чистяков (11-5-1). 


    В четвертом по значимости событии вечера выступит непобежденный Насрудин Насрудинов (8-0). 28-летний россиянин провел в организации ACA уже три боя и во всех одержал победы. Его противником станет 35-летний казах Евгений Егембердиев (11-2), побеждавший самого Джеффа Монсона. В Absolute Championship Berkut Евгений проигрывал только Алексею Буторину.

    Откроет мэйн кард ACA 107 трехраундовый поединок Олега Борисова (21-5-1). 35-летний боец из Костромы – один из самых опытных участников шоу, но пребывающий не в лучших физических кондициях. Борисов проиграл три из четырех последних боев. Олег разделит клетку с Нашхо Галаевым (6-5). 28-летний чеченец проиграл два последних боя спорными решениями судей и не появлялся в клетке с марта 2019-го.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров