• Аделия Петросян, которая не ушла от Тутберидзе. Кто она?

    Фигуристка Этери Тутберидзе опровергла уход из школы
    Аделия Петросян, которая не ушла от Тутберидзе. Кто она? - фото

    Фото: Instagram

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В трансферах фигурного катания найдена неразорвавшаяся бомба. 12-летняя москвичка Аделия Петросян, одно из главных открытий российского юниорского сезона НЕ уходит из группы Этери Тутберидзе. 

    Для опровержения информации, появившейся на американском фигурном канале The Skating Lesson (очень любящем новости из России), Петросян или ее семье пришлось зарегистрировать личный аккаунт в Инстаграм.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    До сих пор его не существовало, хотя есть очень активная фан-страничка, как и у всех подающих надежды деток Этери. Вообще, в плане работы с соцсетями, фигурное катание – один из самых продвинутых видов спорта в России. Уступает только футболу и лишь из-за совершенно иных объемов вложений и аудитории.

    Отчасти это служит добру (очень легкий доступ к информации и очень мобильное, активное фан-сообщество), отчасти злу (уже знаменитый интернетный фигурный троллинг, от которого волосы встают дыбом). 

    В принципе, сейчас для поднятия хайпа достаточно найти 10-летнего мальчика, который занимался у Тутберидзе тррри дня (как один герой скетчей), но Петросян – гораздо более серьезная фигура. На первенстве России-2020 среди юниоров она заняла шестое место, а зрителей покорила на вес золота. 

    Петросян хвалили за восточную кошачью гибкость, сравнивая с Камилой Валиевой, хотя у них совершенно разные типажи. Аделия очень напориста и смела в выборе музыки. Ее Эдит Пиаф для консервативного российского катания – почти вызов. Шансон все-таки, хоть и не русский. 

    Для 12 лет Петросян демонстрирует очень уверенную технику: она пока не квадистка, но очень уверенно штампует тройные и великолепно их подает. Можно не сомневаться, что к переходу во взрослые Адель будет делать значительный упор на компонентность. Естественно, не забывая о технике.  Так что это больше вариант Косторной, нежели Трусовой. Очень уважает флип, делает его в каскаде с тулупом. Тройным, естественно.

    Аделия выдала колоссальный прогресс за последние два года, после перехода в группу Этери, но тут следует трижды сплюнуть и помолчать. Многие юниоры блестяще начинали и не выдерживали нагрузок. А к числу уникумов, вроде Алисы Лю и Саши Трусовой, Петросян все-таки не относится. Она не родилась с невидимыми крыльями и не может вытягивать за счет этого. Ей предстоит большая работа. 

    Энергетика Адель обжигает даже в КиКе:

    Если Аделия пробьется на высший мировой или хотя бы российский уровень в ближайшие годы, будет очень интересно посмотреть на ее противостояние с Алисой Лью и Лизой Туктамышевой – все это девушки огненные. Ну и, конечно, с Алиной Загитовой, тоже любительницей облегающих черных костюмов, если та возобновит карьеру. 

    Однако до этого далеко, и дело не в возрасте, а в совершенно невероятном уровне конкуренции в российском женском катании ближайших лет. Чемпионат Европы среди женщин уже стал жалким подобием российского (как и японского) образца, а разрыв все увеличивается. И Петросян – одна из тех, кто может продвинуть отечественное катание вперед. 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров