• Адвокат пропустит чествование «Зенита»-2007, Текке ждет визу

    Матчу «Зенит» «Тосно» будет предшествовать праздничная церемония

    08.11.17 21:10

    Адвокат пропустит чествование «Зенита»-2007, Текке ждет визу - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Накануне матча 17-го тура Росгосстрах чемпионата России «Зенит» — «Тосно» на стадионе «Санкт-Петербург» соберутся чемпионы России — 2007: Камил Чонтофальски, Вячеслав Малафеев, Михаил Кержаков, Юрий Лебедев, Александр Анюков, Ивица Крижанац, Александр Горшков, Константин Зырянов, Владислав Радимов, Андрей Аршавин, Илья Максимов, Анатолий Тимощук, Радек Ширл и Павел Погребняк. А вот главный тренер «Зенита»-2007 Дик Адвокат, по данным «Спорта День за Днем», на десятилетие первой победы сине-бело-голубых в чемпионате России в Петербург прилететь не сможет. В ближайшие дни станет известно, увидят ли болельщики Фатиха Текке. Турецкий форвард ожидает визу для приезда в Россию.

    Напомним, «Зенит» оформил чемпионство, первое в российской истории, 11 ноября 2007 года в выездном матче с раменским «Сатурном» (1:0), благодаря голу чешского легионера Радека Ширла.

    — Помню, в Раменском мы испытывали колоссальное напряжение. Было холодно, матч имел колоссальное значение, мы должны были сохранять концентрацию каждую секунду. Я прекрасно понимал, что любая ошибка может оказаться фатальной и оказать роковое влияние на исход всего чемпионата, — вспоминает в интервью «Спорту День за Днем» вратарь «Зенита»-2007 Вячеслав Малафеев.

    ФК «Зенит» подготовил большую программу для тех петербуржцев и гостей города, кто соберется в воскресенье, 19 ноября, на стадионе «Санкт-Петербург». Начиная с 16.00 в рамках «Диалогов на Крестовском» чемпионы-2007 вспомнят о ярких моментах победного сезона. С 16.30 до 17.50 игроки проведут автограф-сессию для гостей стадиона. Футбольный клуб «Зенит» предупреждает о том, что время автограф-сессии ограничено.

    В 18.00 в чаше стадиона «Санкт-Петербург» начнется парад легенд — золотой состав совершит круг почета на поле арены.

    Билеты на матч «Зенит» — «Тосно» доступны на tickets.fc-zenit.ru. Стоимость — от 200 до 1 000 рублей. «Санкт-Петербург» и традиционный «Фан-Променад», в рамках которого болельщиков ждут развлечения для всей семьи, откроются в 15.30.

    Полную версию интервью Вячеслава Малафеева, а также другие материалы, посвященные десятилетию золота «Зенита», читайте на www.sportsdaily.ru в пятницу.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров