• Афиногенову и Тайсон нипочем

    18.12.10 17:00

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Петербуржцев на московском турнире должно было быть больше. Подвел Евгений Набоков. Несмотря на увещевания Владислава Третьяка, он решил не рисковать, тем самым лишив себя возможности дебютировать в форме первой сборной России на глазах родной публики.

    Двое других армейцев с Невы — Денис Гребешков и Максим Афиногенов, несмотря на провозглашенный Быковым и Захаркиным курс на клубные сочетания, выходили порознь. Максим — с реактивным Энвером Лисиным по прозвищу Муха, экс-петербуржцем Константином Горовиковым и защитниками Емелиным и Куляшом. Гребешков в очередной раз воссоединился с московским армейцем Корнеевым, в паре с которым играет со времен «молодежки». Оба поддерживали атакующие начинания Радулова, Мозякина и «дебютанта со стажем» Григоренко.

    Было видно: Афиногенов по национальной команде соскучился. Или по Москве, в которой он 31 год назад родился 4 сентября. Включив с первых секунд ноги и крылья, он и Муха летали по площадке так, что Горовиков провожал их лишь взглядом. Видимо, от избытка желания Макс запорол несколько моментов на старте, но компенсировал это самоотдачей сзади, где не раз поднимал клюшки противникам. В третьем периоде он настолько надоел шведам, чьи попытки забить разбивались о Кошечкина, что один из скандинавов, не выдержав, укусил и без того Безумного Макса. Кому теперь делать прививку от бешенства, остается только гадать.

    — Швед меня за руку тяпнул, — жаловался Афиногенов после матча журналистам. — Видимо, решили в прямом смысле вгрызаться в победу. Хорошо, что не съел! Тайсон, блин.

    Гребешков был менее ярок. Впрочем, как говорят классики тренерского цеха, хороший защитник — это тот, которого не видно. В атаке, как предписывает статус созидателя, Денис активен не был, хотя и находился на льду вместе с Корнеевым, когда Мозякин открывал счет. За действия в обороне их тоже сложно хвалить, как и всю нашу сборную, наделавшую слишком много мелких ошибок, норовивших перерасти в крупные неприятности.

    Они воочию наблюдали за тем, как Фернхольм сокращает счет до минимума, и еще как минимум дважды должны были проставиться Кошечкину. Особенно Гребешков, который в одном из эпизодов, в борьбе с Варгом на «пятаке», едва не затолкал шведа во владения Василия вместе с внезапно подкатившейся к очагу агрессии шайбой.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров