• Агент: РЖД даст «Локомотиву» деньги, когда решится вопрос с руководством

    На что рассчитывать Игорю Черевченко?

    14.07.16 13:38

    Агент: РЖД даст «Локомотиву» деньги, когда решится вопрос с руководством - фото

    Фото: www.sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Перспективы московского «Локомотива», занявшего в прошлом сезоне шестое место, едва пробиваются через плотный туман. Клуб так и не сделал ни одного приобретения, при этом покинули команду вратарь Антон Коченков, защитник Ян Дюрица и полузащитники Рифат Жемалетдинов и Максим Григорьев. Может уйти и капитан Ведран Чорлука, которым интересуются «Бавария» и «Фиорентина». Кроме того, внутри клуба ведутся активные разговоры о смене топ-менеджеров. По неофициальной информации, в руководстве могут появится люди, близкие к братьям Ротенбергам. Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с агентом ФИФА Алексеем Сафоновым и попросил его прокомментировать последние новости вокруг «железнодорожников». 

    — Некоторые СМИ сообщают об интересе со стороны «Баварии»и «Фиорентины» к Ведрану Чорлуке. «Локомотиву» стоит препятствовать уходу игрока?
    — Чорлука — системообразующая фигура в «Локомотиве». Если команда захочет бороться за медали, то его нельзя отпускать, он один из наиболее важных игроков команды. Я слышал, что «Бавария» отказалась от его приглашения. Но здесь нужно понимать психологию игрока: не исключаю, что он уже настроился уйти, а «Локо» может не отпустить. Какая у игрока будет мотивация? Бесспорно, по уровню мастерства, он один из лучших в России. К нему вопросов нет.

    — Если говорить о «Баварии», думаете, он будет соответствовать уровню команды?
    — Я думаю, «Бавария» не возьмет его. Сейчас он им просто не нужен. У них и так подобрался хороший состав. Даже два состава, каждый из которых высокого уровня. А уровень Чорлуки всем известен: он играл в Англии в очень хорошей команде. В «Баварию» уже уехал ведь Таски, сел на скамейку и почти не играл. 

    — А что думаете о «Фиорентине»?
    — Там он без проблем будет играть, уровень этой команды пониже, чем у «Баварии». 

    — У вас есть понимание, почему «Локомотив» до сих пор так никого и не приобрел, ведь состав команды нуждается в усилении? 
    — Сейчас там идут разговоры о новом руководстве, никак не могут определиться. Думаю, основная причина в этом. Пока не решат, менять руководство или нет, покупок не будет. РЖД просто не даст денег. Ведь одному руководству нужны одни игроки, другому — другие. Футбольный клуб — дорогая игрушка, им необходимо решить свои внутренние проблемы, а потом приобретать кого-то. Трансферное окно открыто до 31 августа, не только «Локомотив» еще никого не купил.

    — Эта ситуация может отразиться на старте команды в чемпионате России?
    — Может. Ушел ведь и Жемалетдинов в «Рубин», есть и другие нюансы. Но сейчас что-то сложно предсказать. Бывает ведь, когда команда плохо играет в товарищеских матчах, а потом выдает хороший старт. 

    Отметим, что «Локомотив» сыграет с «Зенитом» в первом туре чемпионата России. Встреча пройдет в Петербурге 30 июля. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров