• Агент Сергей Исаков: «До следующего сезона Набоков будет отдыхать»

    27.01.11 02:58

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В среду, когда в Петербурге была глубокая ночь, официальный сайт «Айлендерс» выступил с официальным сообщением, что дисквалифицирует российского вратаря Евгения Набокова, последним местом работы которого был питерский СКА. Теперь 35-летний страж ворот пропустит остаток сезона НХЛ, о чем в интервью «Спорту» рассказал агент Набокова Сергей Исаков.

    — Новость о дисквалификации стала для вас неожиданностью?
    — Не сказал бы. Увы, теперь Евгений будет отдыхать до лета, так как не сможет сыграть в НХЛ в нынешнем сезоне. Сейчас он находится в своем доме в Сан-Хосе.

    — Права на Набокова остались у «Айлендерс»?
    — Да, а это значит, что «Островитяне» заморозили контракт Евгения и теперь весь следующий сезон он должен будет отыграть за клуб с Лонг-Айленда.

    — С вашей стороны возможна подача апелляции?
    — Ни о каких апелляциях мы даже не думаем. Ведь в НХЛ сложившаяся ситуация вовсе не прецедент, она четко прописана в правилах лиги. Предмета для спора нет никакого.

    — Вы связывались с руководством «Детройта»? Что оно думает по этому поводу?
    — Нет, с момента заинтересованности в контракте Набокова «Айлендерс» никаких переговоров с официальными представителями «Детройта» я не вел.

    — Со стороны кажется, что Евгений отказывался выступать за «Айлендерс» только потому, что видит всю бесперспективность этой команды в борьбе за Кубок Стэнли нынешнего сезона.
    — Конечно, Женя мечтает о победе в Кубке Стэнли. Ведь за те годы, что он провел в «Сан-Хосе», эта планка ему не покорялась. Думаю, когда он выбрал «Детройт», сыграли роль и его высокие амбиции.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров