• Агент Соловьева взывает к совести Радимова

    11.02.15 19:36

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Еще полторы недели назад казалось, что эпопея с полузащитником «Зенита» Иваном Соловьевым закончена. 21-летний футболист был проигнорирован Андре Виллаш-Боашем и не поехал ни на один из сборов c основным составом. Ситуацию прояснил Владислав Радимов. Главный тренер «Зенита»-2 рассказал, что Соловьев тренируется со второй командой сине-бело-голубых, и выразил готовность взять игрока на сбор Турцию, чтобы тот смог обрести прежнюю форму. Тем не менее, в Белек воспитанник «Динамо» не поехал тоже. Было это решение руководства или самого игрока? С этим вопросом корреспондент «Спорта День за Днем» обратился к агенту игрока Денису Лахтеру.

    — Не готов делиться этой информацией — сказал Лахтер. — На втором сборе «Зенита»-2 (ориентировочно с 26 февраля по 12 марта в Турции — «Спорт День за Днем».) Иван будет работать вместе с Радимовым.

    — Владислав Радимов в интервью «Спорту День за Днем» сказал, что Соловьев находится в плохой физической форме, с чем вы это связываете?
    — Дело в том, что после отпуска он ни с какой командой не тренировался. Я не видел остальных игроков «Зенита»-2. Знаю, что Иван занимался с тренером, который подготовил не одного мастера спорта по легкой атлетике. Пусть это заявление останется на совести Радимова. На мой взгляд, физическая форма игрока была не хуже, чем у футболистов «Зенита»-2, которые вышли из отпуска после маминых пирожков. Я думаю, это какие-то политические дела.

    — Иван останется в «Зените» до лета?
    — Он никуда уходить не собирается. Варианты есть, но они нас не устраивают. Пока будем в «Зените», а дальше посмотрим. Учитывая, что скоро в силу может вступить новый закон о регулировании числа иностранцев в спорте, позиция легионеров и россиян резко изменится. С оптимизмом смотрим в будущее. Однако могу сказать точно, интерес к Соловьеву есть. Зарубежные клубу готовы рассмотреть возможность аренды Ивана в летней период, сейчас это есть варианты только из России.

    Напомним, что контракт уроженца Калуги с «Зенитом» действует до лета 2016 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров