• Владимир Абрамов: Бразильцы должны, наконец-то, выиграть Олимпийские игры

    Футбол в Рио-2016

    03.08.16 17:11

    Владимир Абрамов: Бразильцы должны, наконец-то, выиграть Олимпийские игры - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Несмотря на то, что Открытие Олимпиады в Рио будет только в ночь с 5-го на 6 августа, футбольный турнир в программе Игр стартует раньше. Мужские сборные играют 1-й тур группового этапа уже сегодня, женские ─ днем ранее.

    Явным фаворитом Олимпийских игр ─ 2016, благодаря сильному составу, являются бразильцы. Действительно ли хозяева турнира имеют наивысшие шансы на чемпионство корреспондент «Спорта День за Днем» поинтересовался у известного агента Владимира Абрамова.

    ─ Бразильцы мечтают стать олимпийскими чемпионами по футболу, ─ сразу начал Абрамов. ─ Они трижды выходили в финал и проигрывали (1984 ─ Лос-Анджелес, 1988 ─ Сеул, 2012 ─ Лондон). В Южной Корее причем их обыграла сборная СССР (2:1). Настало их время стать чемпионами. Тем более два года назад на домашнем чемпионате мира они подмочили свою репутацию, проиграв в полуфинале Бразилии (1:7). Нужно реабилитироваться. К тому же по составу участников Игр-2016 бразильцы единственные, кто по-настоящему достоин золотых медалей в Бразилии. Молодежь в этой стране очень сильная. Сколько после Олимпиад появлялось звезд? Огромное количество! Вдобавок к этому, уровень футбола на таких соревнованиях не такой высокий. Соперников мало ─ всего 16 команд. Так что, бразильцы должны стать чемпионами.

    ─ В сборную Бразилии вызвали трех игроков старше 23 лет – Неймара («Барселона»), Фелипе Андерсона («Лацио») и Дугласа Косту («Бавария»). Но «Бавария» отказались отпускать своего игрока, и пришлось вместо него вызывать Ренато Аугусто («Бэйцзинь Гоань»). Для клубов это большая проблема позволить футболистам пропустить начало сезона и сыграть на Играх?
    ─  На самом деле, это надуманная форма защиты своих интересов. Все зависит от самих футболистов. Если они в действительности считают Олимпийские игры важным для себя соревнованиям, то они поедут. Фелипе Андерсон так и заявил «Лацио», что хочет играть на Играх-2016. Ведь сначала клуб его не отпускал. Но это и правильно, почему нужно радоваться уходу своего игрока, пусть и на время?

    ─ Футбольные матчи на Олимпийских играх привлекают не много зрителей. Это связано со слабым уровнем игры?
    ─ Когда проходят Олимпийские игры, столько различных видов спорта показывают по телевизору, что футболу пробиваться через них не так легко. Он утопает в огромном шуме, из-за чего он, кажется, всего лишь одним из олимпийских видов спорта, который достаточно обделен вниманием. Европейских команд там всего четыре, поэтому большая часть европейской категории зрителей сразу теряется. Будь на Олимпиаде, скажем, 24 команды, интерес был бы выше. Но было бы смешно, если на Играх футбол подмял под себя остальные виды спорта. Он и так подмял их, а если бы он еще забрал Олимпиаду себе, то было бы слишком. Так что, нужно делиться аудиторией.

    Анонс. Олимпийские игры (мужчины). Групповой этап. 1-й тур

    В ночь с 4-е на 5 августа

    Группа A
    19.00. Ирак ─ Дания
    22.00. Бразилия ─ ЮАР

    Группа B
    2.00. Фиджи ─ Южная Корея
    4.00. Нигерия ─ Япония

    Группа C
    23.00. Мексика ─ Германия
    1.00. Швеция ─ Колумбия

    Группа D
    21.00. Гондурас ─ Алжир
    00.00. Португалия ─ Аргентина

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров