• Ах вы, кони, мои кони!

    20.05.07 16:01

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лошадь – уникальное животное. Что может быть красивее, чем всадник, несущийся верхом на всех парах, или грациозные движения лошади в соревнованиях по выездке? Во время Всероссийских конных игр, которые в течение десяти дней проходили в Петербургском СКК, многочисленные зрители и специалисты смогли воочию убедиться как же красивы люди и лошади.

    В последние годы в СКК проходили разнообразные мероприятия, но вот лошадей спорткомплекс пока еще не принимал. «За 27 лет существования комплекса лошади у нас были впервые. Мы остались очень довольны мероприятием, оно превзошло все наши ожидания», – заявил заместитель директора Петербургского СКК Василий Терехов. Правда, поработать организаторам пришлось немало. Одна только конюшня, выстроенная около СКК на время Игр, была рассчитана на 350 скакунов! Корреспондент «Спорта», бродившая во время перерыва между соревнованиями в окраинах СКК, случайно набрела на этот «гостиничный комплекс». Лошади выглядели вполне счастливыми. Еще бы, ведь были учтены пожелания каждого владельца о содержании своего любимца. Организаторы постарались создать максимально удобные условия для участников и лошадей. Ни одна лошадь не заболела во время Игр, что могут подтвердить наблюдатели из 29 стран. Интересно, что во время Всероссийских конных игр прошло три зрелищных представления. В частности, шоу арабских лошадей, которое проводилось в России не впервые, но было уникальным по составу судей. Главным арбитром шоу выступила Ее Королевское Высочество Алия аль Хусейн аль Салех – принцесса Иорданского Хашимитского Королевства. На ура принимала петербургская публика и представление исландских лошадок, которых вообще впервые привезли на территорию России. Исландская лошадь – одна из древнейших пород. Она выводилась в стране в течение тысячи лет. Представители данной породы отличаются невысоким ростом, крепкой конституцией и выносливостью. Наконец, третье шоу – грандиозное представление красавца-француза Лоренцо, покорившего петербуржцев не только талантом управления лошадьми, но и милой улыбкой и отменным чувством юмора.

    Уже сейчас началась подготовка ко вторым Всероссийским конным играм. «Следующие Игры не будут калькой нынешних. Мы используем то, что понравилось зрителям, и учтем справедливую и позитивную критику», – заявил президент Всероссийских конных игр Александр Бортников.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров