• АИК пугал только ночью

    Раунд плей-офф. Первые матчи. АИК — ЦСКА — 0:1

    24.08.12 00:49

    АИК пугал только ночью - фото

    Фото: ПФК ЦСКА / Аксёнова А.

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Шведы — приятные люди, пока дело не доходит до футбольных разборок. Рано утром под окнами отеля, где остановился ЦСКА, происходило черт знает что: группа фанатов АИКа, известных своим буйным нравом, устроила огненное шоу, раздавались речовки и прочие вопли. Кроме того, в различных местных СМИ проходила информация о нападении на армейских фанатов. Учитывая то, что две недели назад, когда в Стокгольм приезжал польский «Лех», шведы напали на поляков в метро, удивляться такому приему не приходилось. Самое интересное, что тогда фаны АИКа здорово опростоволосились: суровые люди из Познани и не таких видали и вышли в схватке победителями.

    Наконец, все же о самой игре. АИК оказался мобильной командой, очень уверенно начал матч и за счет высоких скоростей сумел на какое-то время сломать красно-синим комбинационную игру. Сами шведы не отличались изобретательностью в атаках, но коллективные действия в их исполнении оказались на высоте. Только под конец первого тайма ЦСКА сумел забрать мяч и создать пару острых моментов у ворот хорвата Турины.

    Зато после перерыва армейцы уже полностью владели инициативой. Сил у АИКа, как оказалось, хватило лишь на первые 45 минут. Очередной сильный матч провел Хонда — пользуясь постоянным движением партнеров, он всегда выбирал верное направление атаки. В итоге сам же и забил с близкого расстояния, когда Муса впечатляющим рывком прошел защитника Карлссона. И у АИКа даже не было ни единого шанса отыграться.

    АИК (Стокгольм, Швеция) — ЦСКА (Москва, Россия) — 0:1

    АИК: Турина, Бекман, Карлссон, Йоханссон (к), Даниэлссон (Ибрахим, 79), Кайонго, Мутумба, Борхес, Густавссон, Лоренцон, Карикари (Тернстрем, 62), Лундберг

    ЦСКА: Акинфеев (к), Игнашевич, Фернандес (Набабкин, 71), В. Березуцкий, Щенников, Хонда, Цауня (Вернблум, 66), Дзагоев, Тошич (Гонсалес, 77), Р. Эльм, Муса

    • Гол: Хонда, 61
    • Предупреждение: Лоренцон, 74
    • Судья: Кевин Блом (Голландия)

    23 августа. Стокгольм. «Росунда». 25000 зрителей

    • Ответный матч — 30 августа

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров