• «Ак Барс» — «Витязь — 10:1 «Витязи» не спасли Отечество

25.02.08 16:03

Уже на первых минутах матча хозяева заработали два удаления. Однако стартовый штурм «барсов» это не сбило. Казанцы забросили шайбу после ошибки голкипера Тортунова. Вратарь не прочитал ситуацию, и отправился останавливать шайбу за собственные ворота. Степанов обокрал нерасторопного голкипера, и Казионов с «лопаты» запечатал шайбу под самую перекладину.

Вторую ошибку Тортунов допустил на исходе той же двадцатиминутки. «Барсы» выиграли вбрасывание, и Чаянек несильно набросил на ворота «Витязя». Вратарь гостей и на сей раз не выручил.

При счете 3:0 главный тренер «Витязя» Сергей Гомоляко решился на рокировку вратарей, но и Волков недолго оставался «сухим». В третьем периоде «Витязь» получил еще семь пробоин. На последних минутах матча болельщики на трибунах «Татнефть-Арены» гадали, забросят ли их любимцы десятую шайбу. Мечты казанцев осуществил Архипов, за десять секунд до финальной сирены — 10:1.

Казань

«Ак Барс» (Казань ) — «Витязь» (Чехов) — 10:1 (2:0, 1:0, 7:1)

• Голы: 1:0 Казионов-7 (Степанов, Обухов, 11:46), 2:0 Чаянек-12 (Никулин, О. Петров, бол., 17:18), 3:0 Морозов-29 (Архипов, 27:07), 4:0 Архипов-9 (Морозов, 44:06), 5:0 О. Петров-4 (Никулин, Хентунен, 45:30), 5:1 Субботин-12 (Безруков, Мегалинский, бол, 46:38), 6:1 Морозов-30 (Зарипов, 50:37), 7:1 Степанов-3 (Панин, Казионов, 53:28), 8:1 Зарипов-21 (Жиру, 55:49), 9:1 К. Петров-4 (Шафигулин, 58:12), 10:1 Архипов-10 (Зарипов, Морозов, 59:50).

• Вратари: Эш — Тортунов (Волков, 27:07).

• Штраф: 20 (6+6+8)) — 14 (4+4+6).

23 февраля. Казань. «Татнефть Арена». 4600 зрителей.