• Акинфеев заслужил выходной?

    Сборная провела восстановительную тренировку после матча с Аргентиной

    12.11.17 15:33

    Акинфеев заслужил выходной? - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    На следующее утро после минимального поражения в контрольном матче с Аргентиной российская сборная провела восстановительную тренировку на подмосковной базе в Новогорске, а ближе к вечеру вылетела в Санкт-Петербург, где во вторник поединком с испанской командой закроет программу спаррингов в 2017 году.

    Единственным футболистом, не принявшим участие в воскресной тренировке, оказался Марио Фернандес. Флангового игрока московских армейцев тренерскому штабу нашей сборной пришлось заменить ввиду повреждения в перерыве поединка с Аргентиной. Будем надеяться, что травма Марио не серьезная и никак не повлияет на его готовность сыграть с Испанией.

    С другой стороны, Станислав Черчесов и его коллеги всегда очень чутко реагируют на состояние здоровья своих подопечных, поэтому можно предположить, что Фернандеса просто захотят поберечь. А на правом фланге могут выйти как зенитовец Игорь Смольников, отыгравший тайм против аргентинцев, так и столичный «железнодорожник» Владислав Игнатьев.

    Кстати, Игнатьев, общаясь с журналистами после воскресной тренировки, назвал Испанию командой более высокого уровня, нежели Аргентина. И с улыбкой отметил, что не станет выдавать секрета, с кем из представителей «красной фурии» ему хотелось бы обменяться футболками. Дескать, нужно сначала выйти на поле в предстоящем матче, а уж потом мечтать о «выгодном обмене».

    Еще один важный вопрос: сыграет ли против Испании Игорь Акинфеев? Однозначно лучший игрок российской сборной в поединке с «альбиселесте» несколькими сумасшедшими сэйвами явно заслужил не только тренировку в облегченном режиме в воскресенье, но и, возможно, полноценный выходной во вторник. Тем более что в пользу Андрея Лунева, напарника капитана российской сборной, у Черчесова есть мощный аргумент в лице родных стен — и крыши — питерской арены на Крестовском острове.

    Впрочем, тренерский штаб может рассудить и иначе, своим выбором в пользу Акинфеева на матч с Испанией лишний раз подтвердив непоколебимость позиций столичного армейца в роли голкипера номер один.

    Стоит также отметить, что в воскресенье отдельно от основной группы занимался также Александр Кокорин. В поединке с Аргентиной ни форвард «Зенита», ни краснодарец Федор Смолов, ни поддерживавшие их из глубины поля партнеры не смогли соорудить ничего особо впечатляющего и запоминающегося у ворот Серхио Ромеро. Второй голкипер «Манчестер Юнайтед» большую часть игрового времени в субботу откровенно проскучал.

    Теперь же российским нападающим предстоит брать приступом испанские оборонительные бастионы во главе с первым номером манкунианцев Давидом де Хеа. Будет любопытно посмотреть, сможет ли наша сборная добиться хоть какого-то прогресса в атакующих действиях в противостоянии с другим грандом мирового футбола.

    Матч Россия — Испания начнется во вторник, 14 ноября на стадионе «Санкт-Петербург» в 21 час 45 минут.

    Новогорск

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров