• Аксель, зачем тебе деньги?

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    08.01.17 20:14

    Аксель, зачем тебе деньги? - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Начался новый год, а вместе с ним и наш традиционный рейтинг. Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает трех героев и антигероев. По итогам прошлого года больше всех плюсов собрал хоккеист Александр Овечкин. «Плохишом» стал Виталий Мутко, уже бывший министр спорта, ставший вице-премьером. Причем уже второй раз подряд. Кто сможет бросить вызов Мутко? Соберет ли больше всех плюсов кто-то из спортивных дам? Ответы узнаем только в конце 2017‑го.

    +3 Сергей Устюгов, лыжник. Порвал всех на «Тур де Ски»

    Елена Вяльбе, суровый главный тренер российских лыжников, наконец-то провела новогодние каникулы со спокойным сердцем. Ее перестали донимать вопросами о допинге! У всех на устах 24‑летний брутальный «русский медведь» Устюгов, которым восхищаются даже норвежцы. Выходец из Югры «разрывал» соперников по юниорам, а теперь дает жару на «Тур де Ски». Выиграл пять гонок супермногодневки подряд, чего прежде никто не делал. Пятую победу гонщик посвятил маме по случаю дня рождения, а Елене Вяльбе подарил триумф в общем зачете.

    +2 Владимир Тарасенко, хоккеист. Сделал классическое селфи

    Сограждане стонут от рождественских морозов, а форвард «Сент-Луиса» ими наслаждается. В матче «Зимней классики» на открытом льду Тарасенко сделал дубль в матче с «Чикаго» (4:1) и получил звание первой звезды дня. 46 с лишним тысяч зрителей наблюдали, как Владимир сделал победное селфи… под лучами солнца. Чуть позже он раскрыл секрет такой «огненной» игры: «Накануне я здесь впервые вышел на лед с сыном. У меня даже слезы выступили. Теперь знаю, что чувствуют родители, когда видят, как их дети первый раз встают на коньки».

    +1 Владимир Иванов, бадминтонист. Обогнал Льюиса Хэмилтона

    Отечественные бадминтонисты далеки от олимпийского золота, но несутся к нему на всех парах. Уроженец Челябинской области Владимир Иванов (на фото слева) установил новый мировой рекорд по скорости подачи — 419 км/час! Для сравнения: гоночный болид Льюиса Хэмилтона на максимуме еле-еле вытягивает 370 км/час. Причем достижение Иванова относится только к одиночному разряду. В парах резкие азиатские парни с ракетками подают «под» 500 километров.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    —3 Аксель Витсель, футболист. Променял мечту на деньги

    С годами люди становятся прагматичнее. Много лет назад Аксель мечтал набить татушку. «Только когда исполнится 18 лет», — отрезал отец. Витсель так и сделал. И был, вероятно, очень счастлив. Весь прошлый год он сидел на чемоданах. Питерская «золотая клетка» то открывалась перед боссами «Ювентуса», то снова закрывалась. Зато перед китайскими дельцами из «Тяньцзинь Цюаньцзянь» она распахнулась настежь. Тут бы Акселю прокричать: «Врешь, мечта не продается!» Оказалось, все дело в цене. За 18 млн евро в год Витсель сочинил красивую сказку про новый вызов и спешно откланялся. Навстречу китайской мечте.

    —2 Вольфганг Пихлер. Требует отстранить сборную России от Олимпиады‑2018

    Неблагодарный этот Пихлер! Его тут кормили-поили, хорошую денежку на банковскую карточку закидывали, терпели отсутствие результата, а он теперь поливает Россию грязью. «Всю сборную России надо отстранить от зимней Олимпиады, если подтвердятся обвинения комиссии WADA», — заявил немецкий специалист агентству DPA. Вот так, всех под одну гребенку. И невдомек Пихлеру, что век спортсмена короток, а другой Олимпиады может уже и не быть. Экс тренер женской сборной России по биатлону твердо уверен, что больше никакие меры не помогут.

    —1 Стивен Фитцпатрик, владелец команды «Манор». Грозит покинуть «Формулу‑1»

    Чайнику на дороге обычно советуют: «Не уверен — не обгоняй». Для «Королевских гонок» это выражение можно слегка переформулировать: «Нет финансов — не выходи на трассу». Владелец «Манора» не уверен, что у него хватит денег на весь сезон. Он уже перевел команду под внешнее управление. Как идет постройка нового болида, пока не известно, но вряд ли в «Маноре» получат космическую ракету. Слишком уж грустные романсы поют финансы. Здесь уже счастье просто выйти на старт.

    Использованы фото EPA/Vostock-photo, Imago/Vostock-photo, Yahoo Sports


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров