• Аквабайкеры открыли сезон

    21.06.07 16:01

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В прошедшую субботу на территории Петропавловской крепости в очередной раз собрались любители аквабайка, чтобы официально открыть водно-моторный сезон. День аквабайкера проводится с 2000 года и за это время успел стать традиционным праздником аквабайкеров Петербурга.

    Свежий воздух, солнце, вода и хорошая музыка создали для гостей неповторимую атмосферу отдыха и легкого веселья в самом сердце нашего города. Главными действующими лицами Дня аквабайкера стали члены Бомбардир-клуба, объединяющего владельцев «техники для активного отдыха» – гидроциклов, квадроциклов и снегоходов производства компании BRP (Bombardier Recreational Products).

    В программе праздника были любительские соревнования по аквабайку Rosan River Marathon, гонки на «стоячих» гидроциклах – Rosan Ski Division, а также парад аквабайков по Неве и Фонтанке.

    Соревнования были открытыми, и к ним допускались все желающие не моложе 14 лет, имеющие навыки управления аквабайком и права на управление маломерным судном. Rosan River Marathon проводится третий год подряд и на сегодня является крупнейшим любительским соревнованием по аквабайку в Санкт-Петербурге.

    За последние годы аквабайк – гонки на водных мотоциклах – приобрел огромную популярность во всем мире как вид спорта, объединяющий зрелищность, азарт, скорость на фоне незабываемых пейзажей. Трасса соревнований проходила вокруг Петроградской стороны по маршруту: пляж Петропавловской крепости – малая Нева (под Биржевой мост) – малая Невка – Большая Невка – Нева – пляж Петропавловской крепости. Поэтому зрителями гонки стали многие горожане, оказавшиеся в этот день на набережных.

    Кроме спортивной части ведущий праздника Максим Брызгалин провел разнообразные конкурсы для гостей соревнований. Самым зрелищным из них стало традиционное аквародео. Участнику  нужно удержаться в седле, сидя спиной к водителю аквабайка, в то время как гидроцикл выполняет всевозможные водные пируэты. Задача не из легких, но с ней справились два участника, в том числе одна девушка.

    Почетными гостями праздника стала команда марафона «Санкт-Петербург – Сочи»: Максим Кевлов, Виталий Абрамов, Андрей Мирончик, Марина Смирнова, Виталий Мясников, Алексей Бабко, а также ребята из техподдержки Павел Красавин и Александр Аптекарь. Ребята рассказали о поездке, о том, как им удалось на аквабайках пройти почти 5 тысяч километров с севера на юг через всю Россию. Показали зрелищные кадры видеосъемки этого непростого путешествия.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров