• «Алавес» показал «Зениту» выездную модель против «Вильярреала». Проблем с домашней быть не должно

    А может, «Вильярреал» просто маскировался?

    02.03.19 20:44

    «Алавес» показал «Зениту» выездную модель против «Вильярреала». Проблем с домашней быть не должно - фото

    Фото: AFP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главное о матче, в котором ближайший соперник «Зенита» по 1/8 финала Лиги Европы уступил дома «Алавесу» (1:2).

    «Алавес» играет на выезде, как «Зенит»

    Матч «Вильярреала» против «Алавеса» – не репетиция перед выездом в Петербург. Это прогноз развития событий в ответной игр 14 марта. Ведь «Зенит», независимо от результата домашнего матча в Испании будет чаще сидеть в обороне. Как «Алавес» сегодня. Да и в целом в сезоне. Баски – домашняя команда, в гостях отбиваются и сидят в защите. Идущий шестым в примере «Алавес» проиграл на выезде 7 матчей из 13. У «Зенита» пять поражений в РПЛ, четыре – в гостях.

    «Алавес» сел на свою половину, но не «автобусом». А так, будто не хотел играть. «Вильярреал» всей командой неспешно перекатывал мяч на чужой половине. Будто тоже не хотел играть. Бесхитростные и медленные позиционные атаки «Вильярреала» не станут проблемой для обороны «Зенита». Команда Хавьера Кальехи предпочитает растягивать плотную оборону длинными забросами на фланги. И логичным будет выход Александра Анюкова на левый фланг, как и в домашнем матче против «Фенербахче». Ветеран «Зенита» не бежит в атаки. У «Вильярреала» в эту зону часто смещается Карлос Бакка. Продолжающий креативить после голевого паса пяткой в матче 24-го тура против «Севильи» (3:0).

    Вот и против «Алавеса» Бакка выдал пас рабоной с правого фланга, чтобы мяч не ушел за лицевую линию. Колумбийцу нетривиальными действиями будет сложнее выставить дураком Анюкова, нежели Набиуллина.

    Хозяева контролировали игру, но Санти Касорла часто опускался за мячом. При подобном развитии событий 168-сантиметровый экс полузащитник лондонского «Арсенала» в поисках мяча попадет в зону террора Вильмара Барриоса. Касорла – свободный художник, но чаще оказывался на правом фланге. Еще один довод в пользу выхода защитного Анюкова, а не атакующего Жиркова и бестолково атакующего Набиуллина.

    Новые переносы матчей РПЛ?

    В начале второго тайма «Алавес» легко забил по центру после подачи углового. Ждем от сине-бело-голубых еще больше навесов на Азмуна и Дзюбу? Пропущенный мяч не возбудил «Вильярреал». Но им помогли VAR и пенальти. Мяч попал в руку игроку гостей, что разглядели только с помощью видеоассистента. Касорла забил. После этого «Вильярреал» возбудился. Но не сильно. Такая скорость и забросы не должны доставить проблем «Зениту». А забил в итоге «Алавес». После фланговой атаки. Так, как любит Азмун. И любил Дзюба.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Ситуация с главным тренером роднит руководство «Вильярреала» с «Монако» Дмитрия Рыболовлева. Сезон начал Хавьер Кальеха. 10 декабря его заменили на Луиса Гарсию Пласу. Команда под его руководством выступала чудовищнее, чем при Кальехе: ноль побед в чемпионате. И 29 января руководство вернуло прежнего тренера. Результаты улучшились – победа над «Севильей», две ничьих и проигрыш «Атлетико».

    Но на этот раз «желтая подлодка» действовала медленно и будто нехотя. Что странно, ведь «подводникам» нужно вынырнуть со дна таблицы. Кальехе нужно выводить команду с 18-го места, бросить все силы на чемпионат. Если «Вильярреал» сыграет против «Зенита» так же, как против «Алавеса», петербуржцам придется думать о переносе матчей РПЛ в апреле.

    Даже если «Зенит» по традиции этого сезона будет похож в гостях на «Алавес».

    Чемпионат Испании. Примера. 26-й тур

    «Вильярреал» – «Алавес» – 1:2

    «Вильярреал»: Асенхо – Альваро Гонсалес, Фунес Мори (Чуквуэзе, 75), Виктор Руис – Марио Гаспар (к), Иборра, Морланес (Форнальс, 80), Касорла, Педраса – Токо-Экамби (Жерар Морено, 64), Бакка

    «Алавес»: Пачеко – Вигарай, Лагуардия, Марипан, Дуарте – Инуи (Вакасо, 85), Ману Гарсия (к) (Томас Пина, 71), Брашанац, Хони – Бастон (Бурги, 77), Кальери

    Голы: Марипан, 54 (0:1); Касорла, 61, с пенальти (1:1); Инуи, 78 (1:2)

    Предупреждения: Альваро Гонсалес, 71 / Кальери, 30; Хони, 40; Лагуардия, 65

    Судья: Мунуэра Монтеро

    2 марта. Вильярреал. «Эстадио де ла Серамика». 15 488 зрителей


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров