• Алекно прилетел не зря

    11.10.07 16:02

    Алекно прилетел не зря - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Посмотреть на матч финалистов прошлого чемпионата страны «Динамо-ТТГ» и столичного «Динамо» в Казань съехалась почти вся волейбольная элита России. В ложе прессы, скинув роскошный костюмчик, присел генеральный менеджер сборной страны Руслан Олихвер. Прилетел посмотреть фаворитов и главком национальной команды Владимир Алекно. Молчалив, задумчив был Владимир Романович, ни разу не встал со своего места. Даже когда его бывшая команда незаметно растеряла преимущество в первом сете. Точь-в-точь как в пятом финальном матче в Москве.

    Динамовцы быстро повели в первой партии 6:3, но в середине сета упустили рывок казанцев. После атаки Чернича в аут счет стал 18:17 в пользу чемпионов, а после того как Егорчев заблокировал того же Чернича, москвичи запросили тайм-аут. Алекно в это время разговаривал с кем-то по мобильному телефону, а новый итальянский коуч бело-голубых Даниэле Баньоли рвал и метал на скамейке запасных. Свою коричневую папку седовласый синьор Баньоли был готов выбросить в воздух от негодования. Но выговоры от тренера не помогли, Остапенко все равно умудрился сделать несколько ошибок. Молодежь! Но казанцы сами подарили сопернику первую партию. Сначала упустили сетбол, а затем и не забили переходящий мяч.

    Победа в дебютном отрезке придала москвичам новых эмоций, казанцы же стояли как в воду опущенные. А ведь проиграли они москвичам только по одному показателю. Татарстанцы совершили больше ошибок на подаче (7 против 4 у москвичей). Плюс подопечные Баньоли три раза подали на вылет. Во втором сете гости сделали еще четыре эйса и выиграли уже с завидным преимуществом 25:20. Москвичи могли победить всухую, но матч в итоге закончился в одиннадцатом часу ночи. Главным героем в составе казанцев стал американец Стэнли. В третьем отрезке он в одиночку убойными подачами вытащил партию, но для полной виктории усилий Стэнли не хватило. Дружина Баньоли на «зубах» вырвала победу в четвертой партии 27:25 и увезла из Казани важную победу – 3:1.

     Казань

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров