• Александр Барабанов о матче ЦСКА — СКА: У Сорокина мало слабых мест, но мы знаем, куда нужно бросать

Нападающий СКА рассказал, как «пробить» Илью Сорокина

03.04.18 00:10

Александр Барабанов о матче ЦСКА — СКА: У Сорокина мало слабых мест, но мы знаем, куда нужно бросать - фото

Нападающий СКА, забросив шайбу в пустые ворота в концовке встречи, поставил победную точку (5:2) в третьем матче финальной серии плей-офф Западной конференции с московским ЦСКА.

— Александр, какие-то особые чувства у вас вызывал тот факт, что в этой серии вам противостоят многие игроки из олимпийской сборной России, с которыми вы совсем недавно в Корее были по одну сторону баррикад?
    — Мы уже не первую игру против ЦСКА проводим, поэтому привыкли и нормально к этому относимся, особого внимания не обращаем.

— Вас можно поздравить с голом и результативной передачей! Расскажите, как в первом периоде вывели на завершающий бросок Ярно Коскиранту.
    — В том эпизоде все наше звено здорово отработало. Серега Широков хорошо продавил соперника, я подобрал шайбу, а Коски отлично открылся под пас. И потом здорово бросил.

— У Коскиранты уже четвертый гол в нынешнем плей-офф — довольно много для «центра». Это вы ему помогаете поправлять результативность?
    — Думаю, вся команда работает на то, чтобы больше забивать. А что касается Ярно, дай Бог, чтобы он и дальше столько забивал.

— А ваш гол в пустые ворота — берете пример с Ильи Ковальчука?
    — Даже не знаю, как это прокомментировать (улыбается). Просто в этот момент оказался на площадке — вот и повезло забить.

— В начале второго периода петербуржцы повели со счетом 4:1. Можно ли сказать, что эта встреча получилась для вас пока самой легкой в этой серии?
    — Да нет, о чем вы говорите! Только мы слабину дали, ЦСКА сразу забил нам вторую шайбу. Поэтому надо себя постоянно в тонусе держать.

— Все постоянно твердят, что Илье Сорокину трудно забить. За счет чего СКА удалось четырежды за короткий отрезок времени пробить голкипера ЦСКА?
    — Вы же видели, какие голы ему забивали. Наши нападающие настолько грамотно закрывали Сорокину обзор, что у него было мало шансов отбить шайбу.

— По совместной игре за сборную на Олимпиаде хорошо изучили слабые места Сорокина?
    — У него их мало, но знаем, куда нужно бросить.

— На какие ошибки тренерский штаб указал после матча, что необходимо исправить к четвертой игре серии?
    — Сейчас пока никакого разбора игры не было. У нас будет день между матчами, тогда и обсудим все ошибки.

— Какой ЦСКА, на ваш взгляд, сильнее: нынешний или трехлетней давности, у которого СКА вырвал серию со счета 0-3?
    — Три года назад я за СКА не играл, поэтому мне трудно сравнивать.