• Александр Ерохин: «Зенит» занимает свое место! Про чемпионскую игру не надо говорить

    07.10.18 20:04

    Александр Ерохин: «Зенит» занимает свое место! Про чемпионскую игру не надо говорить - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит» закрепился на первом месте после домашней победы над «Краснодаром». После 10 туров отрыв от ближайшего преследователя составляет 6 очков. Пока Сергей Семак выполняет не только задачу-минимум (попадание в Лигу чемпионов), но и максимум — возвращение чемпионского титула в Петербург. Вот и полузащитник Александр Ерохин с радостью констатировал, что «Зенит» занимает свое место. Однако от прогнозов воздержался, чтобы не получилось, как в прошлом сезоне.

    — Матч получился обоюдоострым. Много атак с одной и другой стороны. Хорошо, что мы смогли реализовать наши моменты, и не позволили это сделать «Краснодару». У них комбинационная команда, которая неплохо контролирует мяч, — отметил Ерохин.

    — «Краснодар» находится на своем месте в турнирной таблице?
    — Думаю, что да («быки» идут вторыми в РПЛ — «Спорт День за Днем»). Главное, что мы на своем. Двигаемся от матча к матчу. Надеюсь, что продолжим победную серию.

    — Как вы считаете, «Зенит» показывает чемпионскую игру?
    — Об этом рано говорить. В прошлом сезоне тоже начали также говорить. Поэтому не хотелось бы поднимать эту тему. Лучше поговорим о чемпионской игре в конце чемпионата, а смотреть в таблицу будем ближе к весне.

    — Сегодня у «Зенита» получился совсем другой матч, чем был в четверг в Лиге Европы со «Славией».
    — Главное, что эти матчи схожи результатом. И там, и там мы добились победы. Плотный график, конечно, сказывается. Сегодня были небольшие изменения в составе по сравнению с предыдущей игрой.

    — «Зенит» играет с разными соперниками. Кто-то ставит «автобус» у своих ворот, кто-то играет в футбол. Лично вам было интересно зарубиться с такой играющей командой, как «Краснодар»?
    — Всем известно, что «Краснодар» играет в комбинационный футбол, и у него возникает достаточно много свободных зон, через которые можно атаковать. Например, одна из них появилась появилась, когда Мак забил второй гол. Поймали «Краснодар» в быстрой контратаке.

    — Концовка матча получилась очень нервозная.
    — Пенальти немного смазало впечатление. Как обычно, создали себе проблем, но тем не менее выстояли. Могли еще и третий мяч забить.

    — Сергей Семак сказал, что вас заменили из-за травмы. Как ваше самочувствие? Сможете поехать в сборную России?
    — Да, это была вынужденная замена. Удалось избежать самых негативных прогнозов. Но есть повреждение. Завтра его посмотрят врачи сборной России. Может сделаем МРТ. Наверное, потребуется какое-то время на лечение.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров