• Александр Гацкан: Две красные карточки нам — ни за что

    Премьер-лига. 10-й тур. «Спартак» — «Ростов» — 1:0. После матча

    15.10.16 23:08

    Александр Гацкан: Две красные карточки нам — ни за что - фото

    Фото: championat.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Капитан «Ростова» не стеснялся в выражениях, комментируя проигранный в Москве «Спартаку» (0:1) матч, в котором арбитр удалил с поля двух игроков южан.

    — Как можно оценить сегодняшнюю игру, если все видели, что мы в восемь полевых игроков играли лучше, чем «Спартак» в полном составе? — начал Гацкан с риторического вопроса. — Судья сделал свое дело. «Спартак» наорал на судейство после поражения в Петербурге, две недели эта тема обсуждалась, и сегодня все видели, как работали арбитры. Две красные нам — ни за что.

    — Можно подробнее об этих эпизодах с удалениями игроков «Ростова»? Что скажете о прямой красной карточке Федору Кудряшову?
    — Да не было там красной! Желтая, может быть, и была. Кудряшов даже не видел соперника, мяч летел у него за спиной, он обернулся, хотел сыграть в мяч, а соперник пошел на Федора. Ничего грубого здесь не было.

    — А удаление Сесара Наваса?
    — Ему первую желтую карточку дали непонятно за что. Он просто сказал судье: «Дайте желтую спартаковцу» — и все.

    — «Ростов» уже второй раз в нынешнем чемпионате получает красные карточки в гостях у именитых клубов — впервые это было в августе в Петербурге. Это закономерность?
    — Я и раньше говорил, и сейчас могу повторить, что, наверное, против «Ростова» есть какие-то подводные течения. Надо разбирать судейские ошибки не только когда между собой играют «Зенит» и «Спартак», но и такие же случаи в матчах с другими командами. Как это было сегодня. Уверен, что работу судей в нашем матче со «Спартаком» никто даже не станет разбирать.

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров