• Александр Горшков: Дзюба или Зе Луиш? Я бы выбрал Зе Луиша

    27.09.16 19:59

    Александр Горшков: Дзюба или Зе Луиш? Я бы выбрал Зе Луиша - фото

    Фото: Фратрия

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс полузащитник «Зенита» Александр Горшков поделился ожиданиями от ближайших матчей сине-бело-голубых с АЗ и «Спартаком» и отметил, что ничья в Каспийске еще не основание рассуждать о спаде у команды Мирчи Луческу, которая до этого одержала пять побед подряд и забила 21 гол. Кроме того, Горшков ответил на вопрос о том, кто из центрфорвардов предпочтительнее — зенитовец Артем Дзюба или спартаковец Зе Луиш.

    — Не стоит поднимать тему спада у «Зенита» после ничьи с «Анжи», — сказал Горшков в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Романом ЛОГИНОВЫМ. — В футболе всякое случается. Пока тут нет какой-то закономерности. Следующая игра у команды Мирчи Луческу в Лиге Европе. Это другое соревнование, так что у игроков должны быть другие эмоции. Еще более высокие. К тому же «Зенит» запомнил урок, полученный в Израиле. Думаю, сделаны правильные выводы, и теперь зенитовцы выйдут на поле с хорошим настроем.

    — Что думаете об игре Акселя Витселя, допустившего ошибку в матче с «Анжи»?
    — Я не могу сказать, что бельгиец играет без желания. Он старается, действует активно. Но, возможно, у него после сорвавшегося перехода в «Ювентус» случился стресс, Витсель получил эмоциональный удар. Наверное, если бы Аксель был здесь счастлив, то приносил бы больше пользы.

    — Теперь матчи с АЗ и «Спартаком».
    — «Зенит» не будет беречь силы перед «Спартаком». Так ни одна команда не поступает. Необходимо к каждому матчу относиться с максимальной серьезностью, готовиться сегодня конкретно к АЗ. Только потом переключаться на «Спартак». Преимуществом красно-белых можно назвать тот факт, что они не участвуют в еврокубках. Значит, имеют больше времени на подготовку к матчу в Петербурге.

    — Какое впечатление от игры красно-белых?
    — Под руководством Массимо Карреры спартаковцы первые два-три матча провели ярко: играли эмоционально, хорошо применяли высокий прессинг, побеждали. Последние два поражения «Спартака», возможно, на руку «Зенита». Впрочем, гости все равно будут очень мотивированы. Вне зависимости от обстоятельств, сама вывеска «Зенит» — «Спартак» обещает увлекательный, боевой футбол. Это принципиальные соперники. Кто сильнее — Артем Дзюба или Зе Луиш? У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Но я бы выбрал Зе Луиша.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров