• Экс полузащитник «Зенита» Александр Канищев: Маурисио лучше Юсупова и Рязанцева

    Бразилец — первый сменщик Гарсии и Витселя

    18.01.16 16:59

    Экс полузащитник «Зенита» Александр Канищев:  Маурисио лучше Юсупова и Рязанцева - фото

    Фото: fc-terek.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент фонда «Зенит»-84, бывший полузащитник сине-бело-голубых Александр Канищев рассказал о перспективах новичка команды Жозе Моурисио, который вчера подписал контракт с клубом до конца сезона.

    —  Неплохой для российского чемпионата полузащитник, — отметил Канищев. — Довольно сбалансированный. Думаю, по классу игроков «Зениту» теперь не с кем будет конкурировать на внутренней арене.

    — Чем он лучше других потенциальных сменщиков Хави Гарсии и Акселя Витселя?
    — Он объективно лучше. У бразильца есть определенный арсенал технических возможностей, которые он долгое время использует. Видно, что тот же Рязанцев не удовлетворяет ни Виллаш-Боаша, ни болельщиков. Он редко играет, постоянного тонуса у него нет. Логично, что в «Зените» хотят укрепить среднюю линию. Витселю и Гарсии нужно хорошие сменщики, и Маурисио для этого отличный кандидат.

    — А за Юсупова говорит только российский паспорт?
    — Да. Это проблема Юсупова. Если он хочет играть, то надо прибавлять. Может, конкуренция пойдете ему на пользу. Наверняка, он думает об этом.

    — Маурисио подписали больше для игр во внутреннем первенстве?
    — Мы видели его только в «Тереке» в матчах внутреннего чемпионата. Поэтому сложно представить, как он будет смотреться в Лиге чемпионов. Как футболист он вызывает симпатию. Если не в стартовом составе, то на замену выйти сможет.

    — Переход к более сильным партнерам как-то скажется на его адаптации в первое время?
    — С хорошими игроками заиграть легче. В «Зените» ему будет комфортнее показывать свой лучший футбол. Плюс вокруг него будут крутиться все португалоговорящие. Они его точно поддержат.

    Напомним, что 27-летний бразилец пришел в «Зенит» в качестве свободного агента, так как его контракт с «Тереком» закончился 31 декабря 2015 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров