• Александр Канищев: Такому «Амкару» нужно забивать не один, а три

    Матч «Амкар» — «Зенит» глазами экс полузащитника сине-бело-голубых

    20.08.17 18:48

    Александр Канищев: Такому «Амкару» нужно забивать не один, а три - фото

    Фото: ФК «Амкар»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Действия подопечных Роберто Манчини в Перми специально для «Спорта День за Днем» разобрал бывший полузащитник «Зенита», президент фонда «Зенит»-84 Александр Канищев.

    Манчини обошелся без ротации

    — Считаю, у Роберто Манчини особенно и не было выбора с точки зрения ротации. Он готовит этот состав к ответной игре с «Утрехтом», поэтому менять кого-то не было смысла. «Зенит» понравился, прежде всего, по движению, как и по самоотдаче. В остальном в действиях сине-бело-голубых мало что могло обрадовать — у «Зенита» все еще идет поиск своей игры. Да, есть старания, есть крепкие игроки, которые на индивидуальном уровне могут что-то решать, но качество игры оставляет вопросы.

    «Амкар» нужно было вообще не подпускать к своим воротам

    — Если такая команда, как «Амкар», создает пару опасных моментов у ворот «Зенита», то положительно оценивать работу защитников нельзя. «Амкар» нужно было бы не подпускать к своим воротам вообще, тем более, что у них уровень технического исполнения на уровне ФНЛ. Поэтому если они умудряются создавать опасные моменты, это говорит о том, что защитники «Зенита» делают что-то не так. Конкретно Эмануэля Мамману оценивать очень сложно. В матчах чемпионата России вроде смотрится еще куда ни шло, но на уровне европейском, как в игре с «Утрехтом», Маммана действует слабовато. В концовке Манчини выпустил пятого защитника Луиша Нету — если для того, чтобы удержать победный счет, то это очень странное решение. Скорее, Манчини так поступил, чтобы дать Нету сыграть как игроку обоймы.

    Проблемы с организацией атак

    — Почему не получилось вскрыть оборону «Амкара» и забить больше? Нужно время, чтобы команда сыгралась, ведь за лето появилось очень много новых футболистов. К примеру, вся средняя линия другая — требуется время, чтобы новички адаптировались и появились какие-то игровые сочетания и наработки. Пока «Зенит» не очень силен с точки зрения организации атаки. Слава Богу, Александру Кокорину удается забивать в сложных матчах. Но я считаю, что такой команде, как «Амкар», нужно забивать не один мяч, а штуки три минимум. «Зенит» наголову сильнее. Не уверен, что дело в усталости игроков. Если в самом начале сезона они так устали, то это будет не в их пользу.

    Аргентинцам нужна адаптация

    — Паредес играет ключевую роль, через него идут все стандартные положения, да и вообще все действия команды строятся через бывшего игрока «Ромы». Но я бы не говорил, что у «Зенита» уже появилась аргентинская связка в центре поля Паредес — Краневиттер. Матиас вышел на поле только во втором тайме, его игру пока сложно оценивать. Может быть, когда-нибудь они сыграются и это будет рабочая связка, но сейчас пока сказать нечего — ни хорошего, ни плохого.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Дебют Панюкова и Полоз в стартовом составе

    — По Андрею Панюкову скажу совсем немного. Вышел парень — старался, боролся за мяч, что и должно быть, но никаких особенных моментов с его участием у «Зенита» не было. Другое дело — Дмитрий Полоз, который впервые за долгое время появился с первых минут. Играл очень неплохо, отдал голевую передачу на Кокорина. Конечно, думаю, у него еще не все получается, но и ему нужно время, чтобы адаптироваться в новой команде..

    Премьер-лига. 7-й тур

    «Амкар» (Пермь) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 0:1

    «Амкар»: Нигматуллин — Милькович (Гол, 78), Конде, Сиваков, Занев (к), Идову — Комолов (Комолов, 65), Рязанцев, Зайцев, Баланович — Гасилин (Бодул, 34)

    «Зенит»: Лунев — Смольников, Иванович, Маммана, Кришито (к) — Кузяев (Нету, 87), Ерохин, Паредес, Полоз (Панюков, 81) — Дриусси (Краневиттер, 66), Кокорин

    • Гол: Кокорин, 61
    • Предупреждения: Идову, 63 / Краневиттер, 84; Лунев, 90+1
    • Судья: Алексей Матюнин (Москва)

    20 августа. Пермь. «Звезда». 11 345 зрителей


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров