• Александр Кержаков: Готов сыграть и с Литвой, и с Францией

    Футбол. Товарищеский матч. Россия — Литва. Накануне

    24.03.16 14:57

    Александр Кержаков: Готов сыграть и с Литвой, и с Францией - фото

    Фото: sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-нападающий питерского «Зенита», а ныне — швейцарского «Цюриха» в общении с журналистами после окончания очередной тренировки российской сборной на базе в подмосковном Новогорске отметил, что, несмотря на небольшую травму, хорошее физическое состояние позволяет ему надеяться на участие в одном из предстоящих контрольных поединков с командами Литвы и Франции. А, возможно, даже в обоих.

    — Александр, как ваше здоровье и насколько вы готовы к предстоящим матчам с Литвой и Францией?
    — В пятницу, по всей видимости, я буду тренироваться уже в общей группе, и после этой тренировки станет ясно, смогу ли принять участие в ближайших матчах. Чувствую я себя замечательно и физически, и эмоционально.

    — Можно ли сказать, что вы рискуете, подключаясь к работе в общей группе?
    — Нет, никакого риска нет.

    — Каждый матч в составе сборной престижен, и все же для вас принципиально, в каком поединке получится сыграть — против Литвы или Франции?
    — Вообще не принципиально! Лучший расклад — сыграть в обоих матчах (улыбается), но это зависит от главного тренера.

    — А вы готовы выйти на поле в обеих встречах?
    — Да, готов.

    — Какие изменения произошли в российской сборной после смены главного тренера?
    — У каждого тренера существует свой распорядок дня. При Леониде Викторовиче сборная стала более открытой: и в отель журналистов теперь пускают, и вас здесь, на тренировке стало больше, чем при предыдущем тренере (улыбается).

    — А сами тренировки изменились?
    — У меня пока сейчас были только индивидуальные занятия, поэтому оценивать сложно. Понятно, что у каждого специалиста свое видение игры, подготовки команды к матчам. Поэтому различия в работе каждого тренера, конечно, есть.

    — Можно ли сказать, что в нынешней сборной самая лучшая атмосфера за все то время, что вы выступаете за национальную команду?
    — Сложно сказать. Сейчас она отличается, если сравнивать с периодами работы других тренеров. А лучше ли она стала? Думаю, самый точный ответ будет дан на Евро. Дай Бог, чтобы результат у нашей команды по итогам чемпионата был положительным, тогда и об атмосфере можно будет говорить в позитивном ключе. Но сейчас можно заметить, что все ребята радуются и счастливы быть здесь, улыбаются. Значит, наверное, что-то изменилось в сборной в лучшую сторону.

    — Беспокоят ли вас вопросы безопасности на «Стад де Франс» во время предстоящего матча со сборной Франции?
    — У нас подобными вопросами занимается служба безопасности, и мы ей полностью доверяем. А меня интересует только футбольное поле и тренировочное поле. Надеюсь и даже уверен, что то, что произошло в ноябре на матче Франция — Германия, не повторится. Причем не повторится не только с нами, но и со всеми другими командами.

    — Как вы относитесь к предложению изменить формат Лиги чемпионов, сократив число команд в ней до 16?
    — Если честно, я впервые об этом слышу. Наверное, потому, что на данный момент выступаю за команду, которая, скажем так, не совсем претендует на участие в Лиге чемпионов.

    Новогорск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров