• Александр Круглов: Слабым быть вредно!

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Традиционнная тяжелая атлетика - это хорошо, но зрителям и атлетам всегда хочется чего-то нового. Кроссфит - новая популярная разновидность силовых тренировок - вобрал в себя элементы десятка консервативных дисциплин от гимнастики до гиревого спорта и завоевал сердца миллионов людей по всему миру. Хотя кроссфит идеально подходит любителям покачаться в тренажерке в свое удовольствие, в нем давно есть свои профи, лиги, турниры и кубки. Продвижением профессионального кроссфита в России занялась Фит-Лига - организатор множества жарких соревнований. В ее ряды встали такие знаменитости, как многократная чемпионка мира по тяжелой атлетике Оксана Сливенко или мастер греко-римской борьбы и функционального многоборья Эраст Палкин. Среди прочих высокие результаты показывает Александр Круглов, который рассказал нашему корреспонденту, что к чему в мире профессионального кроссфита. 

    - Расскажите, что такое Фит-Лига? 

    Фит-Лига-это, прежде всего, шоу и первая попытка создания в России профессионального сообщества атлетов, выступающих в такой дисциплине, как кроссфит.

    - Кто в ней участвует? Как в нее попасть? 

    В основном турнире Фит-Лиги выступают атлеты со всей России, приглашенные или же прошедшие предварительный отбор в Пул (общее количество атлетов, имеющих возможность поучаствовать в сезоне).

    - Какие она проводит турниры?

    Все мероприятие запланированные на сезон 2015 можно увидеть на официальном сайте. Их много! 

    - Они проходят только в России, ли по всему миру?

    Основная часть мероприятий проводится в России, но в этом году проводился и выездной турнир ФИТ-Лига VS Kings of WOD ( Брюссель, Бельгия)

    - Как вы сами попали в кроссфит? 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    - Давненько это было, в году 2013. Что-то где-то увидел, услышал и попробовал.  А так как последним моим увлечением был бокс, в котором присутствуют различные круговые комплексы, не попробовать один из комплексов кроссфит было категорически невозможно.

    - Чем он вас привлек? 

    - Все просто. Было задето эго. Ты делаешь комплекс впервые, любой, и понимаешь, что ты слаб. А, как гласит лозунг нашего сообщества и мое внутреннее мироощущение – «слабым быть вредно».

    - В чем его плюсы по сравнению с тяжелой атлетикой или пауэрлифтингом?

    - Разнообразие. Если что-то содержит в себе и тяжелую атлетику и пауэрлифтинг, разве это может быть скучно?

    - Как проходят лично ваши тренировки, в чем их особенности?

    - Тренировки проходят систематически и тяжело, и практически все публикуются в Сети 1.5 или 2 года подряд. Наверное, единственная особенность заключается в том, что вот уже в течение 6 месяцев я тренируюсь по программе Американского тренера Руди Нельсона - The Outlaw Way. Сначала это было простое следование программированию, выкладываемого на сайте каждый день кроме четверга и воскресенья, вот уже в течение 5 лет. Последний же месяц, при посильной помощи подписчиков и просто добрых людей, покупаю месячную подписку на Программу тренировок для соревнующихся кроссфит-атлетов от того же Тренера Руди Нельсона. Перевожу с английского и публикую вместе с основной программой у себя в паблике Подвальный Кроссфит. Естественно, со своими изменениями, работой над слабыми местами.

    - У вас есть профессиональные секреты, которые вы готовы раскрыть? 

    - Секретов нет или же я их пока не нашел. А в целом, систематические тренировки, прогрессия нагрузки, достаточное питание, здоровый, продолжительный сон, вот и все секреты.

    - Много ли времени отнимает кроссфит? Остается время для хобби, работы?

    - 24 часа в сутках: 8-10 часов на сон (чаще 10), 4-5 часов тренировка, вот вам простая арифметика, времени остается часов 9, которые уходят на отдых и паблик. Для меня это и хобби и работа, вот уже 2 года. 

    - Кроссфит - это спорт или стиль жизни? 

    Для большинства, это стиль жизни. Но для меня и других соревнующихся атлетов это именно спорт, пока признанный не всеми, но спорт.

    - Готовы ли вы посвятить ему всю жизнь?

    - Именно этим и занят, посвящаю! 

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров