• Александр Медведев: Подписан новый договор о проведении Spb Open, через неделю ждем ответа Вавринки

    Генеральный директор турнира о том, что ждет любителей тенниса в сентябре

    09.06.16 14:10

    Александр Медведев: Подписан новый договор о проведении Spb Open, через неделю ждем ответа Вавринки - фото

    Фото: sportbo.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    St. Petersburg Open пройдет на «СИБУР Арене» с 19 по 25 сентября. После продолжительных переговоров между компаниями «ПетроМир» (владеет лицензией на проведение турнира) и «Формулой ТХ» (занимается организацией Spb Open) стороны пришли к взаимовыгодному соглашению. Генеральный директор турнира Александр Медведев в эксклюзивном интервью «Спорту День за Днем» подтвердил, что St. Petersburg Open состоится, а также рассказал о планах по приглашению топ-теннисистов на корты «СИБУР Арены».

    — Мы подписали договор с компанией «ПетроМир», которая владеет лицензией на Spb Open. Все вопросы, недоразумения и проблемы урегулированы, — объяснил Медведев. — Мы достигли взаимовыгодных договоренностей. Проводить турнир, как и в прошлом году, будет наша компания «Формула ТХ» — дочернее предприятие «Газпром Экспорта». Хочу отметить, что большую роль в переговорах сыграл Михаил Мирилашвили (российско-израильский бизнесмен, владелец холдинга «ПетроМир» — «Спорт День за Днем»). Занятно, что вопрос по турниру был решен во время визита в Россию премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, хотя я сомневаюсь, что это обсуждалось (улыбается). Знаю, что Михаил Михайлович был очень занят в последнее время, но мы очень рады, что он помог разрешить возникшее недопонимание, кто и какую роль должен играть в организации турнира. Итог таков: все вопросы решены — и организационные, и финансовые, и с ATP, и со спонсорами, и с рекламодателями, словом, мы удовлетворены в полной мере.

    — Новый контракт подписан только на 2016-й год?
    — Договорились о том, что новый договор будем подписывать в ноябре после проведения турнира. Мы надеемся на долгосрочное соглашение. Не вижу причин, которые могут помешать подписать его.

    — Стоит ли ждать в будущем повышения категории до ATP 500?
    — Это трудно, но мы не оставляем попыток. Даже в рамках категории ATP 250 у нас большой призовой фонд в миллион долларов, теннисистам нравится играть в нашем городе. Мы рассчитываем, что в 2016 году смогут прилететь и прошлогодний победитель Милош Раонич, и Томаш Бердых, и даже кто-то из топ-5…

    — Стэн Вавринка?
    — Мы ждем от него ответа через неделю.

    — Одновременно с Spb Open в Петербурге будет проходить женский «стотысячник» ITF.
    — Он пройдет на кортах «Динамо», в то время как St. Petersburg Open займет «СИБУР Арену». Скоро мы начнем строить дополнительный крытый корт, как в прошлом году. Для нас организация одновременно двух турниров будет хорошей тренировкой. Надеюсь, настанет то светлое время, когда мы получим право проводить турниры ATP и WTA высокой категории в одни сроки. Будем работать над этим.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров