• Александр Медведев: На Spb Open у россиян будет приоритет

    Кто из звезд приедет на St. Petersburg Open?

    13.06.16 23:43

    Александр Медведев: На Spb Open у россиян будет приоритет - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Генеральный директор St. Petersburg Open Александр Медведев рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем», кого из топ-игроков уже удалось заполучить на питерский турнир, который пройдет на «СИБУР Арене» с 19 по 25 сентября.

    — У нас две хорошие новости и одна плохая, — сразу заявил Медведев. — Начну с плохой. К сожалению, австрийский теннисист Доминик Тим (седьмая ракетка мира. — «Спорт День за Днем») не сможет сыграть в Петербурге. Он уже согласился выступить на аналогичном турнире ATP 250 в Метце.

    — А какие новости хорошие?
    — Победитель прошлогоднего SРb Open девятый в рейтинге ATP канадец Милош Раонич примет участие в нашем турнире, равно как и восьмая ракетка мира чех Томаш Бердых. Также мы продолжаем ждать ответа от швейцарца Стэна Вавринки. Помимо него мы сконцентрированы на том, чтобы к нам приехали два игрока из топ-20. Не буду пока называть фамилии, с игроками ведет переговоры Евгений Кафельников.

    — Кого из россиян ждать на турнире?
    — По рейтингу, скорее всего, отберется только Михаил Южный (70-й в рейтинге ATP. — «Спорт День за Днем»). Может быть, кто-то еще. Будем использовать wild card. Кого хотим видеть на турнире? Андрея Кузнецова, Евгения Донского, Карена Хачанова, Теймураза Габашвили, питерского теннисиста Александра Бублика. Есть заявки от иностранных игроков, в том числе довольно известных, но которые сейчас по разным причинам не стоят высоко в рейтинге. Однако мы будем отдавать приоритет российским теннисистам.

    — Пригласите Андрея Рублева?
    — В этом году он играет не столь успешно, но Рублев есть в списке кандидатов.

    — Есть теннисисты топовые, а есть яркие, но уже на закате карьеры. Тем не менее они вызывают у зрителей интерес. В прошлом году, например, в Петербург прилетал киприот Маркос Багдатис.
    — Работу по приглашению таких ярких теннисистов ведет Евгений Кафельников, а со многими и никакой работы проводить не надо — они сами рады приехать. Думаю, теперь каждую неделю сможем радовать новостями о том, кто еще прилетит в Петербург.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров