• Александр Мостовой: Готов поставить тысячу евро на то, что «Атлетико» пройдет «Баварию»

    Лига чемпионов. Результаты жеребьевки

    15.04.16 13:50

    Александр Мостовой: Готов поставить тысячу евро на то, что «Атлетико» пройдет «Баварию» - фото

    Фото: www.mirror.co.uk

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Стали известны полуфинальные пары Лиги чемпионов. «Манчестер Сити» сыграет с «Реалом», а «Атлетико» с «Баварией». Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с экс полузащитником испанской «Сельты», «Спартака» и сборной России Александром Мостовым и узнал его мнение о результатах жеребьевки. 

    — Мне кажется фаворит в паре «Манчестер Сити» — «Реал» мадридская команда, — отметил Мостовой. — Я, кстати, рад за жеребьевку. К счастью, «Реалу» не досталось «Атлетико». Второй раз подряд видеть противостояние двух испанских команд на таких стадиях не хотелось бы (Мостовой имеет в виду, что в 1/4 финала «Барселона» играла с «Атлетико» — «Спорт День за Днем»). Такое ощущение, что специально сокращают число представителей этой лиги в Европе. А «Реал» действительно фаворит. Вторая игра пройдет в Мадриде — это их большое преимущества. Также у команды Зидана есть Криштиано. С «Вольфсбургом» он лишний раз доказал, что вместе с Лионелем Месси является лучшим футболистом мира. Если с ним все будет хорошо, «Реал» пройдет «Манчестер».

    — Вам не кажется, что игра «Реала» стала слишком зависима от Роналду?
    — Согласен. Когда «Реал» в ответном матче обыграл «Вольфсбург» 3:0, вклад Роналду восприняли, как обычное дело. При этом, когда мадридцы уступили, никто не понимал, в чем дело. «Реал» зависим от Роналду. Но я надеюсь, что в противостоянии с «Сити» таких проблем у испанцев не будет. После вылета «Барсы» я буду поддерживать «Реал» и  «Атлетико». 

    — Для Зидана в качестве тренера такой матч первый в карьере, Пеллегрини же повидал на своем веку многое. Будет ли в этом аспекте преимущество у чилийца? 
    — Конечно, нет. Сейчас многие говорят: опыт того, опыт этого. Не забывайте, что в футбол играют не тренеры, а игроки. А еще судьи. Вспомните момент с пенальти в игре с «Атлетико» и «Барсы». Многое здесь может сделать опытный или не опытный тренер, когда фол в штрафной, а судья не свистит пенальти? Так что это не будет играть какой-то роли. Я хорошо отношусь к Пеллегрини, но в чем его преимущество перед Зиданом? Тренер «Реала» 25 лет провел в футболе, выиграл все, что только можно. Работал с великими специалистами…

    — «Сити» продолжает борьбу за зону Лиги чемпионов во внутреннем чемпионате. Чему они отдадут приоритет?
    — Никто приоритет ничему отдавать не будет. В Англии нет слова «устали». Единственное, что может повлиять — матч внутреннего первенства за три дня до встречи в Лиге чемпионов. Но в нем кому-то просто дадут отдохнуть. У команд длинные скамейки. Поэтому плотный календарь не станет помехой. 

    — «Атлетико» примет Баварию. Мюнхенцам повезло?
    — Нет. Шансы в этой паре равны. Сейчас все будут говорить, что «Бавария» фаворит. Но я увидел у команды Гвардьолы проблемы. «Атлетико» может ими хорошо воспользоваться. Перед четвертьфиналами я говорил, что единственная команда, которая может пройти «Барсу» — это «Атлетико». Так и произошло, парни Симеоне обыграли великую и могучую «Барселону». Поэтому «Баварии» будет о-о-очень трудно.

    — «Атлетико» единственная команда, способная обыграть «Баварию?
    — Думаю, «Сити» и «Реал» тоже могли бы обыграть «Баварию». Это не тот случай. Потому что «Барса» могла пройти любую команду, но не «Атлетико». И понятно, почему так произошло. Единственное преимущество «Баварии» — ответная игра дома. Но «Атлетико» показал, что им все равно где играть, дома или в гостях.

    — Вы готовы, как известный комментатор, поставить 1000 евро на проход «Атлетико» дальше?
    — Готов. Я, наверное, даже так и сделаю. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров