• Александр Овечкин назвал русскую пятерку, которая порвет всех. В ней есть безработный

    Идеальная Красная машина

    22.04.20 22:03

    Александр Овечкин назвал русскую пятерку, которая порвет всех. В ней есть безработный - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Александр Великий, он же Овечкин в ходе прямого эфира в инстаграме Светланы Абросимовой раскрыл множество тайн, в том числе о своем пополнении в семье

    Среди прочего, Овечкин ответил на вопрос, в какой бы пятерке мечты он хотел сыграть в составе сборной России. То есть, сам Ови должен быть в составе. 

    Капитан «Вашингтона» ответил так: 

    – Семин, Федоров, Андрей Марков и Никулин. С этими ребятами всех бы разорвали на Олимпиаде. С кем больше всего люблю играть из сборных? Люблю играть против американцев и канадцев.

    В атакующую тройку Овечкин встал бы, прежде всего, со своим закадычным партнером по «Вашингтону», крайком Александром Семиным – одним из самых техничных хоккеистов 21 века, любимцем тренеров и спортивных эстетов. 

    Знаменитая ленца Семина не мешала ему на пике карьеры творить такую красоту, что именно Александра Второго – не Овечкина – называли самым опасным нападающим НХЛ. Сибиряк – один из редчайших спортсменов, которые устраивают слоу-мо в реальности. Он двигался настолько быстро, что окружающие будто замирали в замедлении кадров. 

    Сейчас 36-летний форвард выступает за «Витязь». В прерванном сезоне-2019/20 долго восстанавливался после травмы, но к следующему розыгрышу КХЛ должен быть готов. Главное, чтобы сам сезон состоялся. 

    Центрфорвард пятерки мечты – Сергей Федоров, трехкратный чемпион мира, член Зала хоккейной славы, легенда сборной России и НХЛ 90-х-2000-х. Для Овечкина он и Игорь Ларионов были главными кумирами юности. 

    Обладатель неподражаемого скольжения, с которым мог бы выступать на чемпионатах мира по фигурному катанию, и точнейшего броска в угол. 

    После окончания карьеры Федоров пробовал всерьез заняться клубным менеджментом и был генменеджером, но продержался лишь несколько лет. Сейчас он член Наблюдательного совета армейского клуба. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В защите воскресенец, воспитанник легендарного «Химика» Андрей Марков – самый главный «Канадец» среди россиян. За «Монреаль» он отыграл 17 лет (с неизбежными перерывами на локауты) – 2000-2017! 

    Один из недооцененных спортсменов-трудяг, которые не попадаюи в хайлайты. Марков не был ни гением отбора, ни суперсилачом, ни грозным атакующим защитником. Он просто был исключительно трудолюбивым и стабильным игроком обороны. Такой игрок не затащит матч в одиночку, но может стать самым ценным, пусть незаметным звеном команды. 

    41 –летний Андрей Марков завершил карьеру неделю назад, отыграв последние сезоны за «Ак Барс» и ярославский «Локомотив». Ему опять не повезло: это событие смазал коронавирус и общее падение интереса к спорту, но серьезные хоккейные болельщики запомнят одного из лучших российских защитников всех времен. 

    И, наконец, 38-летний Илья Никулин – постоянный российский сборник и, как следствие, трехкратный чемпион мира.  Семикратный участник Матча звезд КХЛ. Один из тех игроков, с которыми прочно ассоциируется российская лига. 

    Никогда не был в НХЛ, но остается одним из самых авторитетных российских защитников. Дорогого стоит. 

    Как ни удивительно, сейчас Никулин – без контракта, то есть безработный, поскольку профессиональную карьеру не завершал. До 2019-го включительно он выступал за московское «Динамо», а сейчас сидит без контракта. Если верить агенту, хоккеист ищет варианты трудоустройства в московских клубах. Хотя сейчас это будет сделать сложно. 

    В НХЛ не был, но драться умеет:


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров