• Александр Панов: Сборной нужен Бердыев

    Об отставке Капелло и лимите

    14.07.15 13:58

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Александр Панов прокомментировал расторжение контракта с Фабио Капелло, а также высказал свою позицию по поводу новой схемы лимита «6+5», который был принят на сегодняшнем исполкоме РФС.

    – Наконец-то ситуацию направили в правильное русло, – отметил Панов в интервью корреспонденту «Спорта День за Днем» Дмитрию ЗИМИНУ. – Фабио Капелло сделал многое, его нужно поблагодарить. Но свой лимит времени работы в России он исчерпал. Поэтому это абсолютно правильное решение.  

    – Претенденты на пост главного тренера сборной: Леонид Слуцкий, Юрий Семин, Курбан Бердыев, Гаджи Гаджиев, Александр Бородюк, Станислав Черчесов, Валерий Непомнящий. Вы за какую кандидатуру?
    – Бердыев. Он умеет работать с футболистами, ставит игру, команда действует хорошо в обороне. Эти факторы помогли бы сборной в данный период времени. 

    – Возможен ли вариант с приглашением иностранца? 
    – В ближайшее время надо думать, как выйти в финальную часть чемпионата Европы. Главная задача сформировать штаб, не хотелось бы пропускать столь крупный турнир. 

    – С новым тренером нужно заключать контракт до конца ЧМ 2018 или можно перестраховаться подписать соглашение до конца отборочного цикла Евро 2016, а дальше в зависимости от результатов решать судьбу специалиста? 
    – Сейчас для нашей команды ситуация очень сложная. Нужно обязательно выполнить задачу по выходу на чемпионат Европы. Поэтому новому тренеру нужно дать закончить этот отборочный цикл, а дальше в зависимости от результатов решать – заключать ли новый контракт или нет. Если игра изменится, будет положительная динамика в результате, то можно дать возможность работать дальше. 

    – Также был принят лимит на легионеров 6+5, вы согласны с Андре Виллаш-Боашем, что это смерть российского футбола?
    – Это не смерть, но лимит совершенно не правильный. 6+5 – не соответствует нашему чемпионату. 10+15 – самый оптимальный вариант, 7+4 еще куда ни шло. Но лучше вообще без лимита, если мы хотим поднять уровень конкуренции. А так мы опять дадим возможность россиянам зарабатывать бешеные деньги, которые они не заслуживают. 

    Напомним, что Российский футбольный союз и главный тренер сборной России, итальянец Фабио Капелло достигли соглашения о прекращении трудового договора по соглашению сторон. Сборная России после шести матчей отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года занимает третье место в группе G, набрав восемь очков. 

    Капелло возглавил сборную России после окончания чемпионата Европы-2012, вывел команду в финальную часть чемпионата мира-2014, где россияне не смогли преодолеть групповой этап. В январе 2014 года Капелло продлил контракт с РФС до 2018 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров