• Александр Павленко: Против «Спартака» было сложнее, чем в Петербурге

    Премьер-Лига. 25-й тур. «Спартак» — «Урал» — 1:0. После матча

    25.04.17 23:17

    Александр Павленко: Против «Спартака» было сложнее, чем в Петербурге - фото

    Фото: ФК «Урал»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Опорный полузащитник «Урала» после выездного поражения от московского «Спартака» (0:1) признался, что по-прежнему ощущает себя частью красно-белого клуба, а также дал прогноз на главное дерби страны.

    — Александр, сегодня «Урал» выглядел несколько уставшим. Не успели восстановиться после игры с «Зенитом»?
    — Да, три дня назад в Петербурге на всю нашу защиту выпала очень большая нагрузка, поэтому усталость, пожалуй, присутствовала в наших действиях.

    — Против кого было сложнее играть: против «Зенита» или «Спартака»?
    — Наверное, против «Спартака». Хотя в Петербурге я смотрел игру со скамейки запасных, а в Москве вышел на поле. Но все-таки показалось, что спартаковцы больше контролировали мяч, действовали более уверенно. Да, «Зенит» забил нам больше, но все видели, при каких обстоятельствах это происходило. Поэтому дальше — без комментариев.

    — В сегодняшнем матче с судейством было попроще?
    — Судейство было вообще замечательным, никаких проблем не было.

    — Лично для вас, как бывшего спартаковца, матч против красно-белых был особенным?
    — Не буду отрицать этого. Но, наверное, в большей степени из-за того, что я впервые вышел на поле «Открытие Арены». Для меня было очень приятно выйти с первых минут и провести здесь полный матч.

    — Какие впечатления от стадиона?
    — Замечательные!

    — Не сожалели, что не являетесь сейчас частью «Спартака»?
    — Наоборот, очень рад, что, наверное, все-таки являюсь его частью — недаром провел в этом клубе столько лет. И что-то с ним выиграл. Но, не скрою, отношусь к нынешним футболистам «Спартака» с белой завистью, потому что постоянно играть на таком стадионе — это огромное удовольствие.

    — Наверное, не белой завистью, а красно-белой?
    — Да-да-да! (Улыбается) И важно, что «Спартаку» теперь не надо скитаться по Лужникам, «Торпедо-ЗИЛам» и другим аренам. Наверное, не зря говорили, что свой, родной стадион станет хорошим толчком для красно-белых к чемпионскому титулу.

    — Какое впечатление произвел лидер чемпионата?
    — В первом тайме «Спартак» в целом контролировал игру, чаще владел мячом. Но после перерыва мы перестроились, стали действовать немного острее. И во втором тайме моментов-то у «Спартака» и не было.

    — «Спартак» с Денисом Глушаковым и без него, как в сегодняшнем матче, — две разные команды?
    — Вообще-то я довольно много игр пропустил, а судить по телетрансляциям и быть на поле — это две разные вещи. Но, наверное, если в «Спартаке» Глушакову доверили капитанскую повязку, то он является одним из лидеров команды. И его отсутствие, скорее всего, сказывается на игре красно-белых.

     

    — Дерби ЦСКА — «Спартак» в ближайшее воскресенье смотреть будете?
    — Обязательно!

    — За «Спартак» по-прежнему переживаете?
    — Ну, а как вы думаете? (Улыбается)

    — Тогда сделайте прогноз на этот матч!
    — 2:1 — победа «Спартака».

    — «Уралу» через неделю предстоит финал Кубка России против столичного «Локомотива». Это главный матч весенней части чемпионата, всего сезона или вообще в истории клуба?
    — Однозначно — все то, что вы перечислили.

    — В команде уже обсуждают эту игру, готовятся к ней?
    — Нет, пока все достаточно спокойно. Думаю, разговоры пойдут непосредственно перед финалом, потому что сейчас у нас весьма насыщенный график, матчи идут через два дня на третий. Мы сыграли с «Зенитом», «Спартаком», теперь нужно в Грозный ехать, и к каждому поединку мы готовимся ответственно.

    — Ваш товарищ по команде Александр Данцев сказал, что к нему частенько обращаются с просьбой достать билеты на финал Кубка. А вас такими вопросами донимают?
    — У меня в Сочи, где пройдет финальный матч, нет ни знакомых, ни родственников, и никто туда не доедет (улыбается). А вот у Саши, наверное, приедут друзья и родственники из Ростова, откуда он родом. Поэтому его и просят достать билеты.

    Москва

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров