• Александр Рязанцев: Отсутствие Виллаш-Боаша не сказалось на нашей игре

«Зенит» — «Крылья Советов» — 1:3. После матча

29.08.15 20:11

Полузащитник «Зенита» Александр Рязанцев — стал единственным игроком хозяев, кто согласился ответить на вопросы журналистов после поражения от «Крыльев Советов» (1:3). 28-летний хавбек назвал причины неудачного матча, а также прокомментировал информацию о переходе в «Динамо».

— Была непонятная игра в обороне — сказал Рязанцев. — Очень легко нам забили три гола. С начала второго тайма  мы начали действовать активно, удалось забить гол. Просматривая мячи в наши ворота: два-три соперника обыгрывали пять-шесть наших игроков обороны. Будем разбирать, но я не думаю, что это позволительно клубу нашего уровня.

— Результат закономерен?
    — Да, конечно. «Крылья» отлично воспользовались своими моментами, а нам не повезло. Но если бы Халк забил пенальти, то мы устроили бы штурм.

— Может поражение связано с тем, что «Зенит» не ожидал такой игры от француза Йоана Молло, который сделал три голевых передачи?
    — Нам не стоит так сильно акцентировать внимание на каком-то конкретном игроке. Проблема в нашей игре, а не в каком-то отдельном футболисте соперника.

— Отсутствие главного тренера на скамейке как-то сказалось?
    — Это не сказалось.

— Появились слухи, что вы можете оказаться в «Динамо»?
    — Пока это слухи.

— Вы появились во втором тайме: что говорил тренер, прежде чем выпустить вас на поле?
    — Сказал сыграть активнее, и некоторые нюансы по тактическим моментам.

— Такое поведение Виллаш-Боаша вас удивило?
    — Да.

— Повлияло как-то психологически, что фанаты во время матча просили отставки главного тренера?
    — Не акцентировал на этом внимание.

— Как оцените группу в Лиге чемпионов?
    — Из года в год разные группы, разные результаты. Посмотрим. Если «Зенит» будет показывать свой уровень, то с выходом все будет ясно.

— Сейчас в чемпионате перерыв из-за игр сборных, это как-то поможет?
    — Не думаю, что «Зениту» нужен какой-то перерыв. Просто в игре с «Крыльями» была какая-то не концентрированная игра. Недооценка соперника? Мы контролировали ход первого тайма, соперник почти не переходил половину поля, но одна контратака и мы уже проигрываем. Это тактические ошибки, а не недооценка.

Напомним, что «Зенит» потерпел второе домашнее поражение подряд. В следующем туре премьер-лиги, 12 сентября, сине-бело-голубые сыграют в гостях с ЦСКА.