• Александр Самедов: Для меня Австрия изначально была серьезным соперником

    Футбол. Сборная России

    03.06.18 15:08

    Александр Самедов: Для меня Австрия изначально была серьезным соперником - фото

    Фото: Eurosport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник московского «Спартака» в общении с журналистами после воскресной тренировки сборной России на подмосковной базе в Новогорске выразил надежду, что никогда не окажется в рядах представителей СМИ.

    Александр, в ближайшее время будет объявлен окончательный состав российской сборной на чемпионат мира. Есть ли какое-то волнение по этому поводу?
    — Нет, никакого волнения нет. Работаем в обычном режиме. Есть понимание, к чему мы готовимся. А когда тренерский штаб определится с составом на чемпионат мира, все узнаем.

    В связи с тем, что в следующем контрольном поединке с Турцией заявка сборной уже будет окончательной, можно ли будет считать стартовый состав на этот матч прообразом «основы» на стартовую игру мирового первенства с Саудовской Аравией?
    — Не знаю, наверное, этот вопрос следует задать тренерскому штабу. Пока мы готовимся непосредственно к турецкой сборной, хотя, безусловно, эта игра в значительной степени даст понять, какой системы мы будем придерживаться на чемпионате мира. На мой взгляд, в этом и заключается подготовка к матчу с Саудовской Аравией.

    Накануне у вас было теоретическое занятие. Чему оно было посвящено?
    — Мы разбирали контрольную игру с Австрией.

    К каким выводам пришли?
    — Было немало брака, совершили много ошибок. Нам на них указали, теперь необходимо исправлять.

    Изменится ли тактическая схема российской сборной в поединке с Турцией?
    — Посмотрим. Сегодня у нас еще одна «теория», на которой будем разбирать этого соперника.

    Сейчас сборная вновь тренируется в Новогорске после сбора в Австрии. Дома условия подготовки меняются по сравнению с теми, что были за рубежом?
    — Конечно. Та работа, которую мы проделали в Австрии, отличается от нынешней.

    Сборная после полутора недель работы на среднегорье спустилась на равнину. Уже чувствуете, что на тренировках дышится легче?
    — Безусловно, дома другая специфика работы, другая обстановка. Мы уже перестроились к новым условиям, готовимся к матчу с Турцией.

    Накануне сборная Австрии, которой уступили россияне, обыграла и действующих чемпионов мира — немцев. Значит, не так уж и слабы австрийцы, как считают многие болельщики?
    — Могу лишь напомнить, что два года назад играл в составе российской сборной с австрийцами в отборочной группе Евро-2016, и они нас дважды обыграли и заняли первое место. Так что для меня Австрия изначально была серьезным соперником. Это отличная европейская команда.

    Журналистам намекнули, что они задают игрокам очень много негативных вопросов после поражения в Австрии. Если бы вы были журналистом, о чем бы спросили футболистов сборной?
    — Не знаю. Я никогда не буду журналистом. Надеюсь (улыбается).

    Новогорск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров