• Александр Самонов: Лет в 18 понял, чего хочу и куда стремлюсь. А раньше мог и тренировку прогулять

    12.12.17 23:30

    Александр Самонов: Лет в 18 понял, чего хочу и куда стремлюсь. А раньше мог и тренировку прогулять - фото

    Фото: ХК «Динамо Санкт-Петербург»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Новый рекорд ВХЛ по количеству «сухих» матчей установил голкипер «Динамо Санкт-Петербург» Александр Самонов. Ему удалось сыграть «на ноль» десять матчей! Такого вратаря мечтает заполучить любой клуб, но Самонову очень нравится играть в петербургском «Динамо».

    — Александр, настраивались на рекорд или готовились к матчам как обычно (десятый «сухарь» 22-летний голкипер «засушил» в субботу, 9 декабря, в игре с «Зауральем». — «Спорт День за Днем»)?
    — Честно говоря, не ставил перед собой задачи бить какие-то рекорды. Просто старался в каждом матче концентрироваться, показывать хорошую игру и как можно больше помогать команде.

    — Перед очередным сезоном ставили перед собой цель выступить еще лучше, чем в прошлом?
    — Конечно, задумывался над тем, как выступить лучше, показать более качественную игру, прогрессировать. Хотелось, чтобы меня заметили в КХЛ, но этого пока не случилось.

    — Как вам коллектив в «Динамо»?
    — Мне здесь все очень нравится. Благодарен судьбе, что оказался в Петербурге. Хорошо, что мой бывший клуб — «Витязь» — подписал договор о сотрудничестве с «Динамо». Ребята у нас в команде классные. Никогда никакой паники, даже если играем не очень удачно.

    — Какая может быть паника? «Динамо» на первом месте в чемпионате?
    — Все равно, матчи разные бывают, но мы всегда остаемся спокойными и уверенными в себе.

    — Вас как ни встретишь, все время говорите о самоконтроле и переоценке ценностей, которая с вами случилась однажды. Когда поняли, как нужно правильно настраивать себя на матчи?
    — Наверное, лет в восемнадцать. До этого мог прогулять тренировку или еще что-то, а потом пришло четкое осознание: чего хочу и куда стремлюсь.

    — Уже можно назвать этот сезон лучшим в карьере или надо дождаться его окончания?
    — Конечно, плей-офф все расставит на свои места, так что рано подводить итоги. Хотя, в целом, пока все получается лучше, чем в прошлом году.

    — Вы живете в гостинице. Так спокойнее?
    — Раньше снимал квартиру. Сейчас у меня номер в гостинице. Так получилось. Стараюсь во всем искать плюсы. Зато не надо убираться и готовить. Кормят вкусно, все находится рядом. Получается, кругом одни плюсы.

    — Как проводите свободное время? Знаем, у вас девушка есть?
    — Да, девушка есть. Старается приезжать ко мне в гости, но не всегда получается часто. Она ведь и учится, и работает. Иногда удается с друзьями сходить в «бургерную» или кино. Компенсируем запасы растраченной энергии (улыбается).

    — Вратари — особая каста. Вас очень любят болельщики. Доводилось слышать свое имя с трибун?
    — Когда услышал первый раз, был очень удивлен. Думал, что такое признание позже придет. Спасибо огромное болельщикам за такую теплую поддержку.

    — Когда на матчи в «Юбилейный» приезжают люди из других городов, то частенько остаются довольны, несмотря на то что их команды частенько теряют здесь свои очки. Болельщики других клубов признаются, что это их лучший выезд в сезоне!
    — Матчи «Динамо» по атмосфере не уступают КХЛ. Все организовано на высшем уровне. И условия созданы замечательные. Давайте уже в КХЛ, ребята (улыбается)!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров