• Александр Тарханов: Стадион «Санкт-Петербург» — лучший в мире!

    Но «Урал» не забыл «Зениту» трех удалений в матче открытия

    07.12.18 03:56

    Александр Тарханов: Стадион «Санкт-Петербург» — лучший в мире! - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Илья Смирнов)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В преддверии 50-го официального матча в истории стадиона «Санкт-Петербург» корреспондент «Спорта День за Днем» связалась с Александром Тархановым, под руководством которого «Уралу» выпала честь сыграть в матче открытия арены на Крестовском острове. 22 апреля 2017 года «Зенит» обыграл «шмелей» в 24-м туре чемпионата России (2:0, Иванович, Молло) при колоритных обстоятельствах. Сине-бело-голубые под руководством Мирчи Луческу дожали своих соперников только после того, как те остались вдевятером: Эрик Бикфалви получил вторую желтую карточку, а одновременно с ним поле покинул Роман Павлюченко, удаленный за возмущение решением судьи. Заканчивал встречу «Урал» ввосьмером, лишившись из-за красной карточки еще и Романа Емельянова.

    — Три удаления у «Урала». Спустя полтора года, когда эмоции остыли, по-прежнему считаете, что вашу команду тогда «убил» судья Алексей Еськов?
    — Естественно убил. Судейство было неправильным, и это признал Судейский комитет. Еськова отстранили, он потом полгода не судил.

    — Правда ли, что игрокам выплатили премии, несмотря на поражение?
    — Честно говоря, даже не помню. Я в финансовых вопросах не разбираюсь и не знаю, выплачивали или нет. Но, по-моему, нет. Мы же проиграли.

    — Какие-то смешные истории были в тот день? Дорога? Парковка? Протечки в раздевалке?
    — Такие вещи не запоминаются. А вот то, какими все злыми были после игры, помню прекрасно. Мы играли не хуже «Зенита», они нас только в конце матча додавили. Но когда ты играешь в семь полевых игроков, это нетрудно сделать.

    — Действительно ли было душно во время игры? На это жаловались многие футболисты.
    — Наоборот, было комфортно, тепло.

    — В Петербурге единственная на всю страну арена с крышей. Почему их нет на Урале и в Сибири?
    — Конечно, хотелось бы играть под крышей, но почему у нас таких стадионов нет, сказать не могу.

    — Сейчас, когда эта история в прошлом, как вам стадион в Петербурге? Насколько красивый?
    — Очень красивый! Лучший в мире.

     

    Зенит — Копенгаген — 49-й официальный матч на стадионе Санкт-Петербург. В юбилейном 50-м сыграют 9 декабря Зенит и Рубин. Вот какие матчи здесь проходили 24 @premierliga 11 @europaleague 7 @fifaworldcup 4 @confederationcup2017 2 товарищеских матча @teamrussia 1 матч Кубка России 📸 AP; EPA/Vostock-photo; ФК «Зенит»; Спорт День за Днем (Илья Смирнов) . . . . . . . . . . #санктпетербург #стадион #стадионсанктпетербург #петербург #питер #крестовский #крестовскийостров #stadium #stadiums #spb #зенит #zenitspb #ЗенитСПб #фкзенит #сборнаяроссии #чемпионатмира #fifaworldcup #messi #maradona #argentina #argentina🇦🇷 #brazil #FCZenit #teamrussia #sportsdaily #sportsdailyru #спортденьзаднем #питерденьзаднем

    Публикация от Спорт День За Днем (@sportsdailyru)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров