• Александр Тихонов сводит счеты?

    27.02.07 16:00

    Александр Тихонов сводит счеты? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Накануне очередного этапа Кубка мира, который завтра стартует в финском Лахти, в российской сборной разгорелся очередной скандал. Старший тренер мужской сборной Владимир Аликин заявил агентству «Весь спорт», что президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов вычеркнул из списка делегации капитана сборной России Сергея Рожкова и тренера Юрия Преображенцева и распорядился не покупать им билетов.

    Старший тренер мужской сборной Владимир Аликин заявил агентству «Весь спорт», что президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов вычеркнул из списка делегации капитана сборной России Сергея Рожкова и тренера Юрия Преображенцева и распорядился не покупать им билетов. По мнению Аликина, таким образом Тихонов мстит неугодным. В Лахти оба члена команды все же полетели, правда, Рожкову пришлось покупать билет за свой счет, а Преображенцеву – обратиться к начальнику управления зимних видов спорта Росспорта Александру Кравцову.

    «В принципе, я не очень удивился, когда узнал, что произошло, – сказал корреспонденту «Спорта» Сергей Рожков. – Это в стиле наших руководителей. Такое уже бывало – то паспорт якобы забудут, то билеты».

    О решении президента СБР капитан сборной узнал от своего личного тренера прямо накануне отъезда в аэропорт:

    «Мне позвонил Александр Шадрин и сказал, что Тихонов в разговоре с ним заявил буквально следующее: «Стариков брать не будем». После небольшой дискуссии Александр Иванович все же пошел на уступки и даже прилетел в аэропорт проводить нас. Я ему сразу заявил, что после призошедшего здороваться с ним не собираюсь. Он, как обычно, начал пенять на какие-то неведомые нам причины».

    Интересно, что билет в Лахти поначалу не купили и Ольге Анисимовой, но она об этом узнала еще в прошлый четверг и потому успела решить эту проблему заранее.

    Сам глава СБР сложившуюся ситуацию назвал случайностью:

    «Да, действительно Рожков покупал билет за свой счет, а Преображенцев на деньги Росспорта, но оба они значились в списках сборной и полетели в Финляндию. Из команды их никто не отчислял. Промашка с билетами произошла только из-за того, что были праздники и получилась небольшая путаница. Но я со своей стороны могу заверить, что потраченные деньги Рожкову и Преображенцеву будут компенсированы».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров