• Александр Точилин: Если «Динамо» сыграет без ненужных ошибок, то может пройти «СКА-Хабаровск»

    24.10.17 16:48

    Александр Точилин: Если «Динамо» сыграет без ненужных ошибок, то может пройти «СКА-Хабаровск» - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер петербургского «Динамо» сделал большое дело, обыграв «Зенит» в 1/16 финала Кубка России, и может превзойти впервые в истории петербургской команды пробиться в четвертьфинал турнира. Александр Точилин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказал о том, насколько повлияла на подготовку к завтрашней игре со «СКА-Хабаровском» задержка рейса в Калининграде и по достоинству оценил уровень соперника.

    ─ Только позавчера вечером «Динамо» выбралось из калининградского «плена». Насколько задержка рейса поломала планы по подготовке к матчу в Хабаровске?
    ─ Конечно, пришлось внести коррективы. Будем надеяться, что на положительный результат это никак не повлияет.

    ─ Команда функционально готова на сто процентов?
    ─ У нас есть трудности, но к игре со СКА футболисты должны выйти максимально подготовленными.

    ─ Потренироваться успели, разобрать соперника?
    ─ Это мы сделаем уже по прибытии. Нас ждет предыгровая тренировка и разбор. На месте все проведем.

    ─ В Калининград не полетели Андрей Бычков, Сандро Цвейба, Максим Рогов и Артем Кулишев. Это была ротация состава?
    ─ Благодаря тому, что они не поехали с нами, они обошлись без трудного перелета. Надеюсь, этой свежести им должно хватить. От них ждем более активной игре. В этом плане, думаю, мы угадали с ротацией.

    ─ Эта четверка пропустила лишнюю тренировку?
    ─ Они тренировались с «Динамо-СПб»-2. Просто на один выходной день больше получили.

    ─ «Динамо» не может выиграть пять матчей кряду. Последняя победа была как раз в Кубке России, над «Зенитом» (3:2). Насколько затянувшаяся серия влияет на микроклимат?
    ─ Понятно, что поражения не могут радовать. Ребята где-то начинают переживать, да и тренеры тоже. В матчах, где по игре не должны были терять очки, мы их почему-то теряем. Но это футбол. Никто от спадов не застрахован. У нас случилось после кубковой игры с «Зенитом». Это прогнозировалось нами, учитывая, что оставили на стадионе «Санкт-Петербург» много сил как физических, так и эмоциональных. В этом плане у нас и есть проблемы. Но матч со «СКА-Хабаровском» ─ это хорошая игра, чтобы вернуть боевой дух. Мы рассчитываем, что футболисты проявят этот дух.

    ─ Про СКА что-то уже можно сказать?
    ─ Команда играет в премьер-лиге. Да у нее есть свои определенные проблемы, но по своему уровню это, бесспорно, команда РФПЛ. Они показывают добротный футбол. Нам будет тяжело. С учетом того же перелета в Хабаровск. Понятно, что фаворит ─ СКА. У них выше класс, играют дома. Для нас же это хороший самоанализ, чтобы понимать, на что мы способны и над чем в будущем надо будет работать.

    ─ Как надо сыграть против Хабаровска, чтобы победить?
    ─ Так же, как против команд премьер-лиги. С полной самоотдачей, желанием и концентрацией. Нужно приложить все свое мастерство. Если сыграем без ненужных ошибок, которые были в последних матчах в первенстве ФНЛ, то вполне можем рассчитывать на положительный результат.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров