• Александр Толстиков: За атаку «Бенфики» никто не переживает, а проблемы в обороне настораживают

    08.03.16 13:40

    Александр Толстиков: За атаку «Бенфики» никто не переживает, а проблемы в обороне настораживают - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Уже завтра «Зенит» на «Петровском» проведет ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Бенфики». Первая встреча завершилась победой команды Руи Витории 1:0. Однако перед второй игрой у португальцев много проблем. Травму получил основной голкипер, 36-летний Жулио Сезар. В воротах его заменит 22-летний Эдерсон. Не примут участие в матче три основных центральных защитника: у Лисандро Лопеса и Луизао травмы, а Жардел не сыграет из-за перебора желтых карточек. Как собирается играть «Бенфика» на фоне всех этих потерь? Корреспондент «Спорта День за Днем» обсудил это с президентом другого португальского клуба «Лейрия» Александром Толстиковым.   

    — Сильно ли отразится на «Бенфике» потеря Жулио Сезара? И сможет ли его достойно заменить Эдерсон?
    — Последнюю игру со «Спортингом» («Бенфика» одержала победу в гостях со счетом 1:0 — «Спорт День за Днем») Эдерсон отыграл на довольно высоком уровне. Это придаст уверенности самому вратарю, но матч Лиги чемпионов совсем другая история. Во-первых, это иная атмосфера. А во-вторых, у «Бенфики» большие проблемы с центральными защитниками.

    — Луизао, Лопес, Жардел пропустят игру, поэтому остается один центральный защитник Виктор Линделеф. Как главный тренер будет решать эту проблему, есть ли у него для этого резервы?
    — У тренерского штаба точно есть понимание, как закрыть эту позицию. Мне сложно сказать, но скамейка у португальской команды имеется.

    — В первом матче «Зенит» смотрелся не лучшим образом. Как в Португалии оценивают шансы своей команды в ответной встрече?
    — В Португалии на предстоящий матч смотрят на опаской. Из-за того, что в команде много потерь. За атаку «Бенфики» здесь не переживают, все лидеры в строю, а вот как будет выглядеть команда в обороне — большой вопрос. Это настораживает болельщиков команды.

    — Опасаются в первую очередь Халка?
    — Я не думаю, что есть какие-то конкретные фамилии. Халка знают и уважают. Он не раз забивал «Бенфике» и его опасаются. Но сейчас в клубе, скорее всего, думают более глобально, мечтают о выходе в следующую стадию. Думаю, персонально ни с Халком, ни с Дзюбой никто играть не будет.

    — Из-за проблем в обороне «Бенфика» даже пытаться не будет сыграть в закрытый футбол?
    — Они побегут забивать голы. Это 100 процентов. Закрываться команда не будет, португальцы не очень любят применять эту тактику. Они будут стараться играть в свой футбол.

    — Андре Виллаш-Боаш недавно опять сказал, что собирается уехать в Португалию. Как вам кажется, ждут ли его обратно в условном «Порту»?
    — Его тут ждут. Имя Виллаш-Боаша на слуху, о его приходе летом продолжают говорить. Болельщики не забыли о титулах, которые он тут завоевал. Его репутации не пострадала из-за неудач в Англии.

    Напомним, что встреча «Зенит» — «Бенфика» начнется в 20.00 и будет показана на «Матч ТВ». 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров