• Александр Трушков: «Полсухаря» — это приятно, но счет в серии говорит сам за себя

    09.03.18 16:19

    Александр Трушков:  «Полсухаря» — это приятно, но счет в серии говорит сам за себя - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    21-летний голкипер московского «Спартака» достойно провел четвертый матч серии плей-офф с ЦСКА, пропустив всего одну шайбу, однако это не помешало армейцам оформить выход в следующий раунд Кубка Гагарина. После окончания встречи Трушков ответил на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем».

    — Александр, поделитесь впечатлениями от первого полностью сыгранного матча в плей-офф?
    — Все понимали, что счет в серии 0:3, поэтому вышли на игру как на последний бой. Мне здорово помогали, за что ребятам большое спасибо. Но, к сожалению, не смогли пробить армейского вратаря Илью Сорокина.

    — Наверное, одна пропущенная шайба в поединке такого уровня — для вратаря хороший результат?
    — Пускай бы счет был 7:6, но при этом мы выиграли. А так — обидно. А еще обидно, что когда армеец Робинсон забивал мне, был рикошет — по-моему, канадец попал в конек кому-то из своих игроков, после чего шайба поменяла траекторию. Но в целом, пожалуй, действительно сыграл неплохо.

    — Вы ведь и в третьем матче с ЦСКА провели на льду почти полчаса игрового времени, заменив Никиту Беспалова. Волнение было?
    — Нет, чего волноваться, если у меня в этом сезоне было достаточно игровой практики в ВХЛ? Там мне практически в каждом матче приходилось отражать по сорок бросков, так что когда вышел сейчас в плей-офф, ничего нового для меня не было. Ну, конечно, здесь уровень повыше, но команда мне хорошо помогала, поэтому особых сложностей не возникло.

    — Выйдя на замену в третьем матче, вы ни разу не пропустили и, можно сказать, заработали «полсухаря»...
    — Да, «полсухаря» — это приятно, но итоговый счет в серии 0:4, и этим все сказано. Все в «Спартаке», безусловно, хотели другого результата.

    — За счет чего «Спартак» мог «зацепиться» в серии с ЦСКА?
    — ЦСКА — очень хорошая команда, в которой много мастеров высокого уровня. Но мы могли сыграть получше в обороне в некоторых матчах. И должны были пытаться поймать соперника на контратаках. Армейцы очень самоотверженно играли в защите, поймали на себя много наших бросков, Сорокин довольно часто «подтаскивал». К сожалению, у нас не получилось завязать серьезную борьбу в этой серии.

    — Лично для вас в нынешнем сезоне было больше положительного или негатива?
    — Назову этот сезон в целом позитивным. Я и на «предсезонке» провел несколько матчей, нередко играл и по ходу чемпионата в Высшей лиге. Было достаточно много побед, какое-то время наша команда даже шла на третьем месте. Поэтому хочу поблагодарить тренерский штаб, который доверял мне место в воротах. Спасибо и за возможность сыграть в плей-офф КХЛ. В итоге у меня получилось более 40 игр, чем я очень доволен. Надеюсь, что полученный мной опыт поможет мне в следующем сезоне.

    — Вы остаетесь в «Спартаке» на следующий сезон?
    — Контракт с клубом у меня заканчивается, но мне хотелось бы остаться в «Спартаке». Я — воспитанник этого клуба, никуда из него не уходил. Посмотрим, как сложится ситуация, но есть желание продолжать играть за красно-белых и пробиться в «основу».

    Москва 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров