• Александр Ярославский: «Тайсон забил гол XXI века!»

    У соседей

    25.12.12 23:58

    Александр Ярославский: «Тайсон забил гол XXI века!» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вчера владелец «Металлиста» Александр Ярославский официально подтвердил свой уход из клуба.

    «С 24 декабря 2012 года я слагаю с себя полномочия президента ’’Металлиста’’ и передаю обязательства по его финансированию другому инвестору, — цитирует своего бывшего владельца официальный сайт харьковчан. –Семь лет назад, когда я занялся ’’Металлистом’’, вместо стадиона были развалины, вместо базы и академии — болото и трущобы. Команда вылетела из высшего дивизиона в первую лигу, более 20 лет не появлялась на еврокубковой арене».

    В телефонном разговоре с корреспондентом «Спорта» Николаем ПОПОВЫМ бывший руководитель подчеркнул, что доволен той работой, которую он вел на протяжении семи лет.

    «Во-первых, ’’Металлист’’ за последние годы бессменно занимал третье место в чемпионате Украины, — напомнил Ярославский. — Во-вторых, клуб шагнул вверх, поднялся со 173-го места и вошел в тридцатку лучших команд Европы. В-третьих, давайте вспомним, какой гол забил Жажа ’’Бешикташу’’! А как вам мяч Тайсона в ворота ’’Байера’’? Это был гол XXI века! Словом, удовлетворение от проделанной работы просто сумасшедшее».

    Также в своем прощальном заявлении Ярославский назвал сумму инвестиций, вложенных им в «Металлист» и в подготовку Харькова к Евро-2102, — 570 миллионов долларов.

    «Я вкладывал не только деньги, но и часть своего сердца и своей души, — отметил экс-президент. — Однако претензии городской власти ко мне как к инвестору и, как следствие, беспрецедентное психологическое давление, которое оказывается на команду и коллектив, вынудили меня покинуть свой пост. Я не бросаю ’’Металлист’’ на произвол судьбы, а действую в его интересах».

    Что касается новых владельцев клуба, то, по информации Football Ukraine, они планируют провести зимой громкую трансферную кампанию. При этом, как нам стало известно, финансовое обеспечение клуба из Харькова станет на порядок выше. Речь идет о 50–100 миллионах долларов инвестиций в первый год, и, возможно, зимой будут приобретены 3–4 футболиста. Все зависит от пожеланий главного тренера команды Мирона Маркевича, который, очевидно, остается в клубе.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров